Рубрики
PR и WEB

Рынок флэш игр продолжает успешное развитие

Рынок флэш игр продолжает успешное развитие

С каждым годом флеш-игры все прочнее закрепляются на рынке. Казалось бы, что такого находят в них современные пользователи – скромная анимация, дизайн, незамысловатый сюжет, но число любителей провести время за флеш игрой растет.

Что привело к росту популярности игровых флеш приложений?

Еще относительно недавно число пользователей флеш игр не превышало одного миллиона, сегодня их десятки миллионов, и эти цифры постоянно растут. Причина популярности кроется в нескольких факторах, в частности, это доступность – ведь чтобы начать игру, пользователю достаточно выбрать интересный жанр и все – процесс запущен.

Для этого не нужно покупать загрузочный диск, инсталлировать программу на компьютер, нужно просто открыть браузер, при этом у вас может быть очень слабый компьютер, но приложение без проблем пойдет и на нем, потому что «флешки» не требуют использования большого количества ресурсов от компьютера.

Игровые проекты являются бесплатными, что опять же способствует росту их популярности. Хотите убить пару свободных часов? Запускайте интересное приложение, и время пройдет незаметно. Стройте города, устраивайте охоту на злобных пришельцев и участвуйте в гонках на ралли – все игры доступны при наличии самого простого ПК и доступа к интернету.

Игры данного формата представлены в сети в невероятном количестве, это тысячи разных программ и жанров, предлагающих каждому пользователю увлекательный сюжет, борьбу за лидерство, за лучшие результаты и победу. Жанров так много, что все это лишний раз подогревает интерес к флэш проектам.

Насколько перспективно будущее флеш игр?

Перспективы рынка игровых флеш проектов высокие, по мнению специалистов, пользователи и дальше будут отдавать им предпочтение, как наиболее удобному способу скоротать время и просто получить удовольствие, если это действительно качественная интересная игрушка.

Отметим, что росту спроса способствует популярность соцсетей, поскольку многие игрушки интегрированы в платформы самых востребованных соцсетей, чтобы пользователи, не выходя из своего профиля, могли сыграть в то или иное приложение, имея возможность пригласить в игру друзей из своего списка.

Да, флешки просты. Да, управление примитивно, но именно это простота и привлекает пользователей, возможность загрузить игру в считанные секунды, возможность скрыть ее в одно мгновение (особенно ценят офисные сотрудники, убирая игру и делая вид, что работают при появлении начальства). Поэтому интерес к флешкам не пропадет, а будет только нарастать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *