Рубрики
Технологии и электронные устройства

Флешка из картона: имя ей GIGS.2.GO

Флешка из картона: имя ей GIGS.2.GO

Сегодня редко можно услышать об использовании вторсырья для изготовления товаров широкого потребления. Тем более, если речь заходит о высоких технологиях или флэш-накопителях, однако Курт Рамптон совместно с представителями студии BOLTgroup представил свой новый концепт на рынке флэш-памяти под названием GIGS.2.GO.

В наши дни, когда рынок перенасыщен флэшками в виде героев известных мультсериалов или частей биороботов, кажется, удивить взыскательного потребителя уже невозможно, но Рамптону это удалось. Возможно скоро из картона будут делать и мини камеры скрытого наблюдения с флешкой.

Корпус GIGS.2.GO изготовлен из вторсырья – переработанного картона. В комплект входят четыре флэшки, объем каждой из которых составляет – один гигабайт. На первый взгляд совсем немного, но чаще всего именно такого объема достаточно для записи нескольких файлов при деловом общении. За счет того, что корпус накопителя выполнен из картона — на нем можно сделать необходимые надписи, так что информация в бизнесс-процессе наверняка не останется обезличенной.

Блистер GIGS.2.GO довольно компактен, его можно легко сравнить с кредиткой, благодаря этому флэшка не займет много места и всегда окажется под рукой. Несмотря на то что данные накопители изначально разрабатывались для одноразового использования – они способны прослужить достаточно долго, как самые обычные флэшки.

Кроме того, GIGS.2.GO выступает экологичным и значимым в сбережении природных ресурсов коцептом, что немаловажно сегодня для успешного выхода продукта на европейский рынок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *