Рубрики
Полезно и интересно

Надувные лодки: их такое разнообразие

Надувные лодки: их такое разнообразие

На сегодняшний день представлено очень много различных видов надувных лодок, к каждому из которых есть свое применение. К примеру, для рыбалки или же для спортивных видов спорта, также лодка необходимая для водного патруля. Перечислять можно очень долго, но сегодня нам бы хотелось разобрать, какие надувные лодки бывают. Как правило, они очень просты в использовании и уходе, поэтому они стали так популярны на сегодняшний день.

Начнем мы с простой шлюпки, которая представляет собой лодку с навесным транцем. Она может ходить как под веслами, так и под легким мотором, хотя иногда на такие лодки невозможно установить мотор. Такой модели стоят недорого, но они могут быть одноместными либо двухместными, кроме всего на большие расстояния на ней не поплаваешь.

Далее есть лодки спортивного типа, в котором был сделан более прочный транец. Он может быть выполнен из прочного пластика либо из плотной древесины. Обычно в таких лодках делают и достаточно прочным пол, выполненный из многослойной фанеры, либо из композитных материалов. Иногда для этого используют легкий сплав металла, к примеру, алюминия или же применяют стеклопластик. Такие надувные лодки оснащены мотором либо парусом.

Чаще всего мы можем видеть лодки из прорезинового материала, но не так давно на смену резины пришел новый материал под названием ПолеВинилХлорид, если коротко, то просто ПВХ. Сразу же для укрепления данного материала стали использовать армированную нить, в результате добились того что получили лодку с повышенным уровнем прочности, которую можно очень сильно накачивать. Таким образом резиновые лодки отошли на второй план после того как появились модели из ПВХ. На сегодняшний момент они очень популярны и также эта популярность продолжает расти с каждым годом. Также большим преимуществом подобных лодок в том, что их не совсем обязательно сушить они очень хорошо переносят любые воздействия влажности. Конечно, они могут стоить чуть дороже в отличие от простых резиновых моделей, но качество будет полностью соответствовать цене.

Возможно, вас заинтересует вопрос, о том от чего зависит стоимость лодки? Во-первых, большую роль будет играть сам производитель, также не менее важным будет, является вместительность модели и ее грузоподъемность. Также смотря, какие дополнительные комплектующие идут к этой модели лодки. Если вы хотите найти недорогую модель, то следует просмотреть все резиновые лодки и найти свой самый оптимальный вариант. Мы же вам советуем подкопить и взять себе хорошую лодку один раз и надолго. Вы забудете о многих проблемах связанных с пропусканием лодки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *