Рубрики
Ням-ням

Детское овощное питание

Детское питание овощное, питание овощное

Значение овощных блюд в питании трудно переоценить, так как оно служить очень полезным процессам в организме. Часто овощное питание называют овощной диетой, так как оно несет за собой нормализацию веса человека и поднятие тонуса. Поэтому если вам предложили овощную диету, то вы можете смело соглащаться так как это не диета как таковая а нормальный здоровый режим питания человека. Плюсы такого режима питания, даже если его использовать в качестве диеты: нет чувства голода, усталости, невзрачного внешнего вида.

Полезные свойства овощного питания: нормализация работы пищеварительной системы, укрепление сосудистой системы, лечит атеросклероз и снижает вес. Общее правило для всех видов овощного питания: свежесть продуктов на максимум и как следствие оно приемлемо только осенью и летом. В другое время года свежесть просто не обеспечить — даже заморозкой. Какими овощами можно питаться? Всеми исключая картофель. Хотя овощи и дают вам необходимый набор витаминов и минеральных веществ (в сыром виде их больше), не стоит злоупотреблять таким режимом питания и буквально уже через 1 месяц необходимо изменить рацион.

Меню: вы будите смеяться но все очень просто. Вам достаточно купить 1,5 кг свежих овощей и поделить весь объем на 5 частей (порций). В течении дня, как появиться чувство голода вы съедаете по одной порции. Очень важно разнообразие (обилие выбора) овощей в течении дня. Что применимо для ежедневного приема в пищу: огурцы и помидоры, кабачки и капуста, морковь и зелень, листья салата. Все это прекрасно можно совместить с молочными продуктами (обезжиренными!) и фруктами. Фрукты по возможности тоже свежие.

Бывает что срок в месяц очень большой и просто нападает жор в силу привычки питаться чем нибудь тяжелым и забывающим желудок до отказа. Тогда можно питаться овощами и фруктами через день. Овощной суп для похудения пригодиться тем кто не может есть овощи в сыром виде. Особых рецептов давать не буду потому что все ограничивается только вашей фантазией! :) Ни в коем случае не добавляйте в овощной суп соль!

Если вы ставите цель похудеть на овощах и фруктах, то не стоит рассчитывать только на режим питания. Важной частью вашей жизни должны стать физические нагрузки, даже маленькие но регулярные. Прогулки, спортивные игры, море солнце, открытый чистый воздух — все это поможет вам избавиться от лишнего веса.

Будьте здоровы с правильным питанием!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *