Рубрики
Здоровье и красота

Похудеть с помощью восточных танцев? Легко!

Похудеть с помощью восточных танцев? Легко!

С наступлением теплых дней каждой женщине хочется выглядеть еще лучше, красивее, неотразимей. Одни садятся на изматывающие диеты, другие пропадают в фитнес-залах, третьи же ищут иные способы. Почему бы не совместить приятное с полезным и не выбрать альтернативный вариант? На помощь приходят восточные танцы!

Танцы – одна из самых лучших форм физических упражнений, приятных способов сбросить килограммы и иметь стройную фигуру. Танцевальные ритмы позволяют забыть о насущных проблемах, отвлечься от повседневной суеты и погрузиться в мир прекрасного. А восточные танцы – особая тема, чарующая музыка Востока, сексуальные движения, полное раскрепощение! Заниматься танцами – это значит получать удовольствие от выполнения сложных па, заряжаться позитивом и чувствовать собственную привлекательность.За полчаса занятий сжигается 500 калорий, а мозг вырабатывает эндорфины в таком количестве, как после 2-х съеденных плиток шоколада!

Занимаясь восточными танцами, можно натренировать мышцы спины, ягодиц, живота, укрепить руки и ноги. Но чтобы достичь результатов и научиться двигаться плавно и красиво, необходимы длительные тренировки. Абсолютно каждое движение повторяется многократно, пока не будет отточено и доведено до автоматизма. Если вы занимаетесь танцами профессионально, то для вас есть решение – аренда танцевальной студии: вы можете обучать желающих, параллельно тренируясь для себя. Если вы сами не ас – то идите к инструктору. Обучаться можно в любом возрасте, помните об этом!

Если основная ваша цель при занятиях восточными танцами – похудение, то следует сделать упор на оттачивание таких элементов, как «волна», «восьмерка», «тряска бедрами». Самым сексуальным движением, безусловно, является «восьмерка». Следует стать ровно, представить, что ваши бедра – это карандаш и попробовать нарисовать восьмерку. Движение это не очень сложное, однако, красивое. Во время выполнения сжигается жир на животе, бедрах и ягодицах.

Движение «волна» выполняется медленно, плавно, в процессе тренируются все мышцы. Тело двигается вперед-назад, либо же только нижняя часть туловища, при абсолютно спокойной верхней части.

«Тряска бедрами» – это сложное движение, выполнить его сразу не получится, однако, есть к чему стремиться. В процессе обучения подтягивается живот, исчезают жировые отложения с боков, талии.

Если вы желаете похудеть с помощью танцев, помните, что есть все подряд – не вариант. Питайтесь правильно, танцуйте себе в удовольствие и худейте!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *