Рубрики
Технологии и электронные устройства

Daewoo Matiz 2014 года: дамский угодник или мужская радость?

Daewoo Matiz 2014 года: дамский угодник или мужская радость?

На протяжении последних восьми лет Daewoo Matiz уверенно держится в списке самых продаваемых малолитражных автомобилей России. Умеренная стоимость, приемлемое качество, компактность и экономичность – это часть тех положительных слов, которые хочется сказать в адрес Дэу Матиз. Но по сей день не утихают споры относительно того, для кого создана машина. Одни вторят, что размеры и элегантность – больше придется к женскому образу. Другие люди относят ее и к мужскому классу.

Конечно, сам производитель различия между покупателями не делает. Каждый волен выбирать то, что ему больше всего придется по душе. Но однозначно можно сказать, что купить в кредит Daewoo Matiz или за наличные, можно хотя бы ради качества и маневренности. Будучи небольшой и компактной машиной, она легко берет быстрый разгон, развернется там, где совсем мало места, а на автостоянке впишется в маломальский закуток. На выбор покупателя предлагается Матиз с двигателем на 0,8L и на 1,0L.

Полнее и комфортнее укомплектована, конечно же, версия на однолитровом двигателе. В частности, при покупке владелец получит стеклоподъемники, причем на все 4 окна, электропривод на боковые зеркала, а также кондиционер, центральный замок, магнитола с 4 колонками и гидроусилитель руля. Те, кому уже раньше доводилось покупать Дэу Матиз, заметят, что комплектация по большому счету не изменилась. Но вот появились некоторые преобразования во внутреннем и внешнем экстерьере.

И, хоть пространство внутри салона по-прежнему не радует раздольем, но благодаря появившимся возможностям менять наклон кресел, расширенному обзору с лобового стекла, поездка внутри машины становится приятной во много крат, чем было прежде. Даже при росте от 185 см. и выше водитель или пассажир при подстройке сидения не будет упираться в потолок. При необходимости перевозки багажа, пространство под него может быть увеличено со 150 до 480 L. за счет складываемых задних кресел.

Говоря о маневренности и технических параметрах, Дэу Матиз во многом попыталась замахнуться на седановские стандарты. Например, скорость машины достигает 150 км/ч. Согласитесь, что не так мало, учитывая размеры «малютки». Расход топлива в среднем составляет 5,5-7,5L в зависимости от типа трассы. А цена Daewoo Matiz по-прежнему в пределах 7500-9000 долларов.

Да, безусловно, машина Daewoo Matiz – универсальна и унисексуальна. Ее нельзя отнести к категории исключительно женских машин или только лишь мужских. Любой официальный дилер Daewoo Matiz обязательно поможет подобрать машину любой цветовой гаммы с любой комплектацией. Самое главное, чтобы эта «малютка» полностью удовлетворяла вас и радовала своим существованием.

2 ответа к “Daewoo Matiz 2014 года: дамский угодник или мужская радость?”

Добрый день!Подскажите пожулуйста когда новый Матиз 2014,выйдет в продажу в Украине?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *