Рубрики
PR и WEB

Начните собственную жизнь в интернете

Начните собственную жизнь в интернете

Всемирная паутина предоставила нам возможность не просто бесцельно перелистывать страницы сайтов, но и зарабатывать. Если с первого раза не получиться стать «миллионером», не стоит отчаиваться. Постарайтесь в первое время зарабатывать деньги хотя бы на оплату интернета, затем коммунальных услуг, некоторых вещей на онлайн аукционах.

Скорее всего, вам это понравиться, а возможность получить дополнительный доход от любимого занятия может перерасти не просто в хобби, но и в реальную работу. Главное – не останавливаться и каждый день совершенствовать свои знания и умения. Единственный совет – заведите себе автономный сайт на домене второго уровня. Не стоит растрачивать свою энергию на поддержку других ресурсов, где вам предлагают открыть собственный блог.

Заявить о себе в наиболее активно посещаемых ресурсах стоит только для продвижения своего основного проекта. Тратить на них время без особой нужды незачем. Купите себе доменное имя, хостинг и начните свое дело.

Так как это ваше первое начинание в интернет-бизнесе, не стоит сильно на него уповать. Используйте его для «обкатки» своих получаемых знаний на этом поприще. Советовать о том, как продвигать сайт в интернете, можно, но вряд ли это поможет. Есть основные правила, связанные с оформлением статей, а остальное придет само собой.

Ниш в интернет пространстве очень много, так что вы сможете без труда найти себя в любой из них. Прекрасно если вы можете разбираться в какой-нибудь из них, например, пишите онлайн игры или разрабатываете программные коды. Хотя, если вы готовы самосовершенствоваться, для вас фактически нет запретных тем.

С первых моментов старайтесь воспринимать ваши «занятия с сайтом» очень серьезно. Жалко, если потратите свое время впустую, которое лучше было бы отдать семье или самому себе. Поисковые системы-монстры Google и Yandex не потерпят в сети сайт, не отвечающий их критериям. А это верная дорога на вылет из их выдачи. Так что ваш проект никто, кроме вас не увидит. Но вы же не этого добивались?

Смиритесь с тем, что в течение шести месяцев сайт будет «болтаться» то в верхней части выдачи поисковиков, то «улетать» глубоко вниз списка. «Гугл» и «Яндекс» пока будут считать проект «молодым» и не сильно его котировать среди других. Но через полгода, если вы все еще будете продолжать им регулярно, подчеркиваю, регулярно им заниматься, все изменится.

Трафик или посетители из поисковых систем начнет потихоньку расти. А это уже начнет задевать ваше самолюбие. Таким образом, сайт начнет приобретать популярность и становиться «желанным» для рекламодателей, что станет первой ступенькой к дополнительному заработку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *