Рубрики
Технологии и электронные устройства

К покупке первого автомобиля стоит подходить с холодным расчетом

К покупке первого автомобиля стоит подходить с холодным расчетом

Каждый из нас мечтает о своём собственном автомобиле. Получив права мы начинаем исследовать пространства интернета в поисках своего заветного железного коня и сталкиваемся с проблемой что лучше выбрать: поддержанную престижную иномарку, поновее но ниже классом или же новую отечественную. Изначально все впадают в эйфорию: да лучше я куплю старую, но это будет Мерседес, перед друзьями не стыдно будет. Но лучше под влиянием таких эмоций автомобиль не приобретать, стоит задуматься как потом будешь его обслуживать?! К покупке нового, а в особенности своего первого автомобиля стоит подходить с холодным расчетом.

В Европе, к примеру, цена автомобиля в первую очередь складывается из стоимости его обслуживания, то есть иными словами никакой европеец не возьмет древний престижный автомобиль, лучше взять новенький простенький автомобиль, дешевле потом выйдет. Поэтому нужно взвесить все за и против, пересмотреть свои доходы и уже потом выбрать автомобиль «по карману».

Всегда необходимо помнить, что покупка автомобиля, это не только отдать деньги продавцу, но и поставить автомобиль на учет, а затем обслужить все его недостатки, коих в каждом поддержанном автомобиле масса, не говоря уже о банальной замене всех жидкостей и приводных ремней.

Лучшим решением является автомобиль как можно более свежего года, с наименьшими ценами на запчасти и наиболее экономичным двигателем, который способен принести радость езды под дождем, когда все остальные ждут городской транспорт, а не горечь разочарования, когда все вокруг едут — а ты ковыряешься под капотом своего престижного автомобиля конца 80-х, заказываешь запчасти откуда-то, и ждешь их потом месяцами, вместо того чтобы просто пройти в ближайший автомагазин и купить необходимую деталь.

Конечно, когда речь заходит о новом автомобиле, то без сомнения можно сказать, что асх мицубиси купить проще других паркетников этого класса. Дело в том, что его цена настолько доступна что ее можно насобирать даже не прибегая к кредиту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *