Рубрики
Технологии и электронные устройства

Lamborghini Pregunta: единственный и неповторимый

Lamborghini Pregunta: единственный и неповторимый

Концепт Lamborghini Preguna, который был впервые представлен в 1998 году решили продать. Автомобиль увидел свет на автосалоне в Париже. Как сообщают представители Lamborghini, его продажей займется франзузкий автомобильный дилер AutoDrom. Стоимость уникального суперкара составляет 1,6 миллионов евро, именно такую денежную сумму требует компания «Ламборджини».

В качестве платформы для постройки концепт-кара выбрали облегченную Lamborghini Diablo и оснастили её 5,7 литровым мотором V8. Такой мотор все еще способен развивать мощность в 530 лошадиных сил, а максимальная скорость итальянского суперкара достигает отметки в 333 км/ч. Дизайн автомобиля был полностью разработан силами ателье Heulliez. Не забудьте купить себе gps глонасс навигатор lexand sg 615 hd с доставкой на сайте enter.ru. С навигатором заблудиться просто невозможно.

Экстерьер концепта футуристичен и напоминает больше облик космического корабля. Вдохновением для дизайнеров послужил истребитель Dassault Rafale. Для того времени, когда родился итальянский концепт, применены самые передовые технологии.

Вместо зеркал заднего вида в автомобиле используются камеры кругового обзора, вместо приборной панели — электронный дисплей, в автомобиле есть GPS навигация и оптоволоконное освещение салона. И все это было установлено в 1998 году! Автомобиль действительно уникальный. Выпущенный всего в одном экземпляре, он стал последним перед продажей марки Lamborghini концерну Volkswagen.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *