Рубрики
PR и WEB

Как избежать ошибок в продвижении сайта?

Как избежать ошибок в продвижении сайта?

В стремлении скорее вывести свое детище в топ начинающие оптимизаторы нередко совершают ряд грубых ошибок, которые только отодвигают заветную цель еще дальше. Рассмотрим основные факторы продвижения. Условно их можно разделить на внешние и внутренние. К внутренним факторам относятся следующие: качество контента, эргономика сайта, частота обновления информации, пресыщенность рекламой, ключевыми словами или изображениями. Все это отражается на скорости загрузки страниц, посещаемости сайта пользователями и поисковыми роботами, поэтому пренебрегать проработкой этих вопросов не стоит.

Внешним фактором раскрутки сайта является накопление ссылочной массы, которая позволит ему «понравиться» поисковым системам. Вроде бы все просто: оставляй как можно больше ссылок на свой сайт – и «дело в шляпе». При таком подходе очень легко грубо промахнуться и пустить насмарку все старания по оптимизации контента и раскрутке ресурса.

Существуют разные способы получения прямых ссылок, но не рекомендуется при этом использовать спамные методы, тем более, если Ваш сайт сделан для людей. Куда проще получить заветную ссылку, например, с помощью белых каталогов. Ведь это не так уж и сложно сделать, как может показаться на первый взгляд. Главное, чтобы каталоги действительно были белыми.

Давайте остановимся на этом поподробнее.

Важно внимательно отнестись к подбору каталога, на котором планируется добавление ссылки на сайт либо размещение статьи. Отбирать подобные площадки рекомендуется вручную, анализируя ряд показателей. Весьма наивным подходом будет только оценка тИЦ сайта, которая не всегда является объективным показателем качества ресурса. Специалисты советуют также обращать внимание на тематику, возраст, отсутствие избытка рекламы, позиции в поисковой выдаче и посещаемость сайта.

Качественный белый каталог обычно является модерируемым ресурсом, то есть фильтрует входящую информацию, не допуская наложения штрафных санкций со стороны поисковиков. Конечно, потребуется соблюсти ряд условий при размещении материала на таком сайте. Но надежная площадка может гарантировать долгосрочное размещение прямых ссылок на сайт, не подвергая его риску уйти в бан вместе с ней. Более того, иметь дело с белыми каталогами тем приятно, что они не требуют обязательного добавления обратной ссылки на продвигаемом сайте.

Требуется уделить внимание и непосредственно размещаемым материалам. При добавлении ссылки в каталог сайтов старайтесь сделать описание своего ресурса уникальным для каждого из таких каталогов. Если же речь идет о публикации статьи, то ее качество, тематика и уместность расставленных в ней ссылок не должны вызывать сомнений.

Продвижение сайта – непростая работа, требующая скрупулезного подхода и взвешенных решений. Но и результат такой деятельности не заставит себя долго ждать.

Успешной реализации задуманных Вами проектов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *