Рубрики
Технологии и электронные устройства

МТС провайдер: критика и объективные суждения

МТС провайдер: критика и объективные суждения

Сегодня можно встретить на различных интернет-ресурсах многочисленные негативные отклики о провайдере МТС. Но следует к любой информации относиться объективно и никогда не делать преждевременных выводов без детального анализа сведений.

Современная услуга «Интернет от МТС» неоднократно обсуждалась на просторах Интернета, и среди оставленных комментариев встречается множество отрицательных мнений по поводу информационного продукта. Так, в частности, поступают жалобы на снижение скорости трафика с течением времени. Некоторые предполагают, что это умышленные происки компании с целью заманивания клиентов и вынуждения их переходить на дорогие тарифы.

Суть проблемы достаточно проста:

— USB-модем МТС рассчитан на определенный тарифный план, превышение которого, естественно, предполагает снижение скорости подключения. Это прописано в условиях пользовательского соглашения. Для каждого подключения существует собственный тарифный план (опции), которые и определяют конечный лимит поглощения (поступления) данных, информации. Все, что выходит за установленные пределы, будет провоцировать снижение скорости трафиков;

— Домашний Интернет МТС снижает скорость вовсе не из-за «всемирного заговора» провайдеров, а по причине быстрого роста числа пользователей данного оператора. Поэтому вполне понятно, что одна и та же сеть не может постоянно поддерживать предельную скорость трафиков для огромного количества абонентов.

Также встречаются выплески недовольства в комментариях по поводу невозможности дозвониться до обслуживающего оператора, службы поддержки МТС, отвечающей за техническую эксплуатацию продукта. Количество работников операторского отдела рассчитано на определенное число абонентов, но в этот расчет не входит ограничение по времени обслуживания клиентов в телефонном режиме. Поэтому при бесполезных длительных препирательствах с абонентами происходит задержка обслуживания остальных клиентов. Именно по этой причине во многих случаях сеть оказывается занятой.

Кроме того, зачастую отсутствие качественного антивируса также провоцирует сбои в работе сети, потому что бесплатные версии только имитируют защиту, не осуществляя ее реально.

Существующие отзывы о МТС коннект часто не отражают объективно суть проблемы, а связаны с наивным ожиданием пользователей получить абсолютный безлимитный доступ к сети на постоянной максимальной скорости. Идеальных результатов не предлагает ни один из существующих сегодня интернет-провайдеров. Поэтому странно ожидать подобного от компании МТС.

Что касается технических, материальных сторон вопроса, то по ним не было высказано ни одного объективно оправданного критического суждения. Следовательно, информационный продукт от МТС вполне приемлем по качеству, цене и их соотношению.

Получается, что интернет-продукция от МТС в целом соответствует заявленному производителем качеству и максимально соотносится с установленной провайдером ценой.

Статья создана по материалу http://x-news.ru/information/7748-dostojnyj-provajder-khoroshee-kachestvo-svyazi

Один ответ к “МТС провайдер: критика и объективные суждения”

проблема мтс в том что скорость сначала хорошая а потом начинает глючить .и каждый месяц все хуже

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *