Рубрики
Полезно и интересно

Как правильно экономить, как правильно экономить деньги

Как правильно экономить, как правильно экономить деньги

Для начала о богатых людях и их образе жизни:

  • Билл Гейтс — все поражаются как один из самых богатых людей планеты живет так скромно.
  • Сэм Уолтон — владелец «Уол-март» (самые крупные супермаркеты в мире) не раскошеливается на своего личного стилиста и платит ему всего то 5$.
  • Ханс Раусинг — в Англии он один из самых богатых людей и передвигается на своей личной машине (старая «Нива»).
  • Жена Бекхэма — одевается на распродажах, хотя ее состояние перевалило за 18 000 000 долларов.
  • Ингвар Кампрад — мало того что она ездит со всеми на общественном транспорте, так ещё и питается в очень недорогих ресторанчиках, а состояние в 28 миллиардов баксов она бережет.
  • Уоррен Баффет — его состояние трудно объять умом ведь оно составляет 44 миллиарда бакинских! Однако он не живет в особняке а живет в обычной квартирке которую приобрел ещё в ранние годы своей жизни.

Ну и как вам примерчики? Как мы не имея такого состояния можем сберечь свое и жить не боясь завтрашнего дня?

Как правильно экономить

Совет 1: покупая что то стоимостью выше 1 доллара заведите привычку сравнивать цены. Приценитесь в разных местах и покупайте там где дешевле. Так же стоит помнить о распродажах, акциях и прочих позволяющих сэкономит праздниках которые устраивают бутики и магазины.

Совет 2: список покупок. Важен если мы идем за покупками в размере более 3 штук. Так же важно стараться строго придерживаться намеченного списка покупок.

Совет 3: покупать товары производства ближнего зарубежья или вашей страны. Это позволит значительно сэкономить. Подходящий к концу срок годности обычно значительно уценяют!

Совет 4: не ходить в магазин голодным, обычно это заканчивается покупками продуктов втрое превышающих наши потребности.

Совет 5: поиск дорогостоящих привычек. К примеру в день уходит пачка сигарет дорогой марки и пару чашечек кофе (около 2$). В месяц можно сэкономить около 60$.

Совет 6: бросить курить. Экономия в год составить от 200$ до 500$. Согласитесь внушительная сумма. Как бросить курить можете почитать тут!

Совет 7: не устраивать себе частые праздники. Бывает часто настроение на ноле и если его поднимать дорогостоящими подарками для себя любимого или другими бьющими по карману вещами это не поможет вам сэкономить бюджет!

Совет 8: очень круто иметь новый мобильник потому что старый приелся. Если у вас нет проблем с телефоном не стоит его менять!

Совет 9: не злоупотреблять разговорами по мобильному. Помните что это аппарат для мобильной и срочной связи а не болтовни.

Совет 10: пользоваться по возможности звонками с интернета.

Совет 11: по возможности пользоваться недорогим интернетом или вообще бесплатным.

Совет 12: если вещь можно взять на прокат — не стоит покупать ее!

Совет 13: искать то же самое у друзей а не в магазине или в прокате. Уверен что на время друг выручит вас как бы там ни было.

Совет 14: переписывайте музыку и фильмы у друзей. Качайте из интернета (если безлимитный).

Надеюсь эти советы помогут вам сэкономить денег и потратить их на что то стоящее! Усугубляет положение особенность русских — жить не по средствам… на широкую ногу.

Как правильно экономить, как правильно экономить деньги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *