Рубрики
Полезно и интересно

Сделаем жизнь позитивнее!

Сделаем жизнь позитивнее!

Каждый может превратить свое плохое настроение в заряд позитива. Главное для этого — иметь желание и знать несколько совершенно простых, но проверенных способов.

1. Отличный способ поднять настроение – посмотреть интересные фильмы, ролики. И даже простые смешные картинки помогают побеждать хандру.

2. Поесть лосося под ореховым соусом. Эти продукты содержат чудесные природные антидепрессанты (омега-3 жирные кислоты), которые способны сделать нас более миролюбивыми.

3. Провести правильную ароматерапию, например, с маслами лаванды и апельсина. Эти масла способны творить чудеса — превращать грусть и раздражение в прекрасное настроение.

4. Пикник или прогулка на свежем воздухе, особенно в приятной компании. Во-первых, это прекрасно отвлекает, а во-вторых, насыщает мозг кислородом и способствует увеличению работоспособности, улучшению сна и общего самочувствия.

5. Выполнить комплекс несложных упражнений. Это может быть йога, танцы или просто гимнастика. Любые упражнения способствуют выработке эндорфинов, а также, просто переключают внимание с проблем на физическую работу. Можно даже не заметить, как организм сам начнет улыбаться во время физической нагрузки. Главное, воспринимать такую гимнастику не как насилие над собой, а как метод психотерапии.

6. Развлекательный портал – отличный способ уйти от проблем и позабыть о них на время. А также дать передышку истощенной нервной системе. Посещение подобных порталов помогает отвлечься от негативных мыслей и зарядиться позитивом.

7. Навести порядок. Причем не только в вещах, но и в делах, и в самом себе. Необходимо переделать все, что недоделано, выбросить все ненужное и разобраться в своих приоритетах. Такой метод давно признан психологами как очень эффективное средство борьбы с депрессией и ощущением собственной неудовлетворенности жизнью. И, кстати, это отличный момент, чтобы начать движение в другом направлении, если настоящее положение дел оставляет желать лучшего.

8. Полистать старые фотографии. В них сосредоточены прекрасные воспоминания и трогательные моменты жизни. Гормоны радости обязательно начнут усиленно выделяться от такого приятного времяпрепровождения. Можно предложить совет современнее – закачать все позитивные фото на компьютер и в телефон, и при необходимости использовать в качестве лекарства от депрессии. Для этого подойдут красивые попки девушек в бикини или картины.

Средств огромное множество, все их не перечислишь, но эти наиболее доступны и максимально эффективны. Начинайте улыбаться прямо сейчас – ведь улыбка, сама по себе, уже прекрасный метод борьбы с хандрой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *