Рубрики
Технологии и электронные устройства

Критерии в выборе шин для тракторов

Критерии в выборе шин для тракторов

Не каждый из нас сталкивался с сельскохозяйственной техникой, все же она может оказаться очень сложной и наладить ее способен только настоящий профессионал. Также глядя на эту технику большой интерес у нас вызывают колеса, а в особенности тракторные шина. Ведь, наверное, подобрать такие шины будет не так просто, поэтому мы и решили подготовить вам некоторые критерии, следуя которым вы сможете легко выбирать шины для тракторов. Сейчас существует достаточно сервисов, где предлагают вам такие покрышки и замену старых на новые шины. И так что необходимо знать в процессе выбора.

Итак первое что вы должны понимать так это то, что тракторная шина должна полностью соответствовать типу почвы, на котором будет эксплуатироваться данная сельскохозяйственная техника. К самым главным рекомендациям можно выделить, что чем выше будет процент влажности у почвы, тем более высокими должны быть грунтозацепы, причем имея увеличенный наклон. Есть еще один момент, если почва имеет высокий процент адгезии, то требуется шины выбрать таким образом, чтобы максимально уменьшить расстояние между грузозацепами. Также не забывайте, что разработаны специальные модели шин, обладающие повышенной само очисткой. Обычно их также часто используют на таких типах почвы.

Любые шины для тракторов должны устанавливаться строго с соответствием технических характеристик. Шины, которые имеют передний тип наклона грузозацепа, обычно ставят на передние колеса. Покрышки реберного типа также ставят не передние только уже пассивные колеса, но здесь стоит учитывать, что число ребер должно точно обратно пропорционально проценту влажности в почве. Еще сельхоз шины, которые имеют угол наклона 23 градуса для грузозацепа, они идут на задние колеса. В случае очень сырой почвы на них должен быть переменный угол. Для покупки рекомендую магазин кама шины.

Следующий критерий, который вы должны учитывать, выбирая шины для тракторов. Такие покрышки должны соответствовать то мощности, которой обладает данная техника, тоже можно сказать и про нагрузку. Кстати нагрузка не должна превышать установленный предел, который будет указан в технических характеристиках. Шины, обладающие повышенной мощностью должны иметь более широкие грузозацепа в отличие от стандартных моделей при небольшом периоде их расположения. Обязательно выбирая шины, обратите внимание на тип дисков вашего трактора, чтобы они точно подошли именно к вашим колесам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *