Рубрики
PR и WEB

Выбор темы на WordPress

Выбор темы на WordPress

Для начала, что можно разу отметить это то, что выбранная вами тема либо шаблон на WordPress должна максимально подходить вашему общему стилю, а точнее под тематику вашего ресурса. Ведь любой сайт с темами отсортирован по определенным категориям, к примеру: работа, кулинария, спорт или автомобили.

Также выбирая темы WordPress, старайтесь, чтобы она была оригинальной в своем дизайне, а именно необычный фон, цвет и другие различные конфигурации сайта. Но при этом тема не должно слишком выделяться от размещенной на странице информации. Помните, что посетители вашего сайта будут задерживаться на страницах , не только из-за интересных постов на сайте но и потому что он будет красиво оформлен, а именно от этого будет зависеть какую тему вы поставите на свой ресурс. А для этого представьте себя на место посетителя. Большинство вебмастеров особое внимание уделяют оптимизации сайта, но при этом мало уделяют времени его внешнему виду и смело можно сказать, что это не правильно. На данный момент как никогда стали цениться поведенческие факторы и поэтому дизайн вашего сайта тоже важная часть, которой стоит уделять отдельное время. К тому же если вы являетесь новичком в данном деле, то вам будет полезно ознакомиться с начальной настройкой движка Wordrpess.
Также советуем выбирать темы Wordrpess для русскоязычных сайтов, так как они уже давно оптимизированы и подготовлены к серьезной работе. Естественно в будущем многое поменяется, но этого не стоит бояться, так как вы сможете в любой момент изменить любые настройки этой темы. При чем вы узнаете что такое CSS и PHP. Работая с ними можно создать собственную уникальную тему.

Темы могут различаться по своей структуре, к примеру, существуют темы с несколькими сайдбарами — боковые колонки на вашем сайте, либо с одним сайдбаром которые встречаются довольно часто. Поэтому выберите ту тему которая будет для вас удобнее всего. Также в этих темах имеются всегда различные меню, которые содержат категории и статические страницы.

И напоследок, темы WordPress могут иметь в себе зашифрованные коды, которые можно встретить очень часто посещая разные ресурсы. В результате скрываемый код линками является не что иное, как сам вирус, что страшнее всего. Поэтому будьте осторожны и изучайте ресурс, в котором хотите взять темы для своего сайта или же просто почитайте отзывы о нем и все сразу станет ясно. Вообще по этой теме нужна отдельная статья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *