Рубрики
Полезно и интересно

Кровля из сланца

Кровля из сланца

Европа в последнее десятилетие все упорнее прививает нам моду новых кровельных материалов. Одним из таких европейских покрытий для кровли является сланец. Этот материал пользуется большим успехом за рубежом. Многие европейские дома покрыты именно сланцем.

Кровельный сланец является самым натуральным камнем. Он настолько твердый и прочный, что в качестве кровли служить очень продолжительное время. Срок эксплуатации сланца может превышать период в двести лет. Таких больших сроков не имеет ни один другой стройматериал, а тем более кровельное покрытие.

Сланцевая кровля не поддается коррозии. Сам материал не стирается и не подвергается деформациям при постоянных изменениях температуры воздуха.

Камень очень хорошо переносит все вредные воздействия окружающей среды. Особенно хорошо выдерживает он разнообразные атмосферные выбросы, химические загрязнения и любые вредные газы, вещества, масла. Также нейтрален к ультрафиолету.

Сланец обладает низким коэффициентом водопоглощения, высокой морозоустойчивостью. Также он является отличным шумоизолирующим средством.

Плитка камня, которая используется для возведения сланцевой кровли, не выгорает на солнце и с течением времени не меняет своей натуральной окраски. Испанские заводы производят сланцевые плиты необычных цветов в серых тонах. Кроме этого заводы выпускают также плиты теплого коричневого оттенка, которые подойдут для современных домов.

Сланец имеет гарантийный срок службы 50 лет, а 1 метр квадратный материала стоит в пределах 50 долларов.

Один ответ к “Кровля из сланца”

Если есть возможность и необходимость то этот вид кровли предоставит вам надёжную крышу над гололвой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *