Рубрики
Полезно и интересно

Родившиеся осенью живут дольше?

Родившиеся осенью живут дольше?

Исследователи из Чикагского университета сообщают, что рожденные между сентябрем и ноябрем имеют гораздо больше шансов отметить сотый день рождения, чем те, кто родился в марте.

То время года, в котором вы рождены, может повлиять на вашу судьбу. Статистики выдвинули неожиданные выводы. Они утверждают, что, например, месяц, в котором мы появляемся на свет, может определить наш выбор карьеры. Таким образом, ребенок, родившийся в декабре, имеет больше шансов стать врачом-стоматологом. А дети, которые родились в январе, выбирают карьеру судебных приставов. Рожденные в феврале значительно чаще становятся артистами и художниками, а мартовские делают успешную карьеру пилота.
Хотя идея о том, что месяц рождения может влиять на жизненный выбор, кажется нелепой. Но такие аспекты, как продолжительность жизни, рост, масса тела, школьный успех и вероятность развития конкретной болезни, могут быть связаны с периодом года.

Дети, родившимся весной, например, связаны с высоким риском шизофрении, болезни Альцгеймера, астмы и аутизма. В результате недостаточного воздействия солнечного света первых месяцев беременности матери, ребенок имеют низкую выработку витамина D.

Такие предположения подтверждают также и последние исследования, проведенные в Чикагском университете, где были собраны данные 1,574 долгожителей, родившихся в США в годы 1880-1895. Анализ данных, в которых были учтены генетические факторы и условия жизни, показали тесную связь между долголетием и месяцем рождения. Люди, которые родились между сентябрем и ноябрем, чаще праздновали сотый юбилей, чем те, кто родился в марте.

К сожалению, в исследовании не были приняты во внимание другие месяцы. Но, тем не менее, полученные данные позволяют с уверенностью утверждать, что окружающая среда в самых ранних этапах развития может иметь долгосрочное влияние на процесс старения и продолжительность жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *