Рубрики
Полезно и интересно

Погода и климат Греции

Погода и климат Греции

Собираясь на отдых в Грецию, нам было очень важно узнать про их климат и погоду. Так как мы должны были ехать с маленьким ребенком (6 лет), то нам было действительно необходимо точно определить месяц, когда в этой стране самая лучшая погода. Найдя несколько интересных статей в интернете, мы с радостью узнали, что солнце в Греции светит большую часть года (около 300 дней). Это, а также мягкий средиземноморский климат, делают эту страну очень любимой туристами из всего мира.

Очень важно перед поездкой на отдых в Грецию узнать, какой климат может ждать вас. Несмотря на теплую погоду, которая встречает здесь каждого, климат на материковой части Греции и на островах может несколько отличаться. Так, например, следует помнить, чем ближе находится город к морю, тем теплее и мягче климат вас встретит. Одним из самых лучших и теплых островов для отдыха считается Крит, ведь погода здесь всегда радует туристов. А организовать отдых в греции поможет сайт leti.ru.

Сезон для купания начинается в Греции в мае месяце и продолжается до конца октября, поэтому, если вы решили съездить на море, то эта страна вам подойдет лучше всего. Те люди, которые любят не только отдыхать, но и путешествовать по новой стране, должны помнить, что климат здесь меняется и в зависимости от горных районов. Так, например, в Кикладах, Додеканесах, Пелопоннесе, а также в центре страны, климат отличается мягкостью, но здесь зимой можно увидеть даже снег.

Основные курорты на территории Греции, которые находятся возле Эгейского, Средиземного и Ионического морей, считаются самыми популярными среди туристов, которые хотят отдохнуть и покупаться. Здесь температура воды колеблется от +16 в мае до + 26 в августе-сентябре. Зимними, а это значит – более холодными, месяцами в Греции считаются декабрь, январь и февраль. Несмотря на то, что они не подходят для купания, даже зимой в Греции можно увидеть немало туристов. Это объясняется тем, что в феврале, который считается самым холодным месяцем, температура не опускается ниже +10. Кстати, очень положительно вспоминают отдых на миконосе те, кто его пробовал впервые.

Лето отличается сухостью и жарой, поэтому лучше всего проводить летние месяцы на островах, где климат немного влажнее и можно спрятаться от знойной жары. Бархатный сезон начинается в сентябре и продолжается два месяца. Именно в этих месяцах можно сэкономить на проживании в отелях, ведь цены здесь дешевеют на 1/4 . Если вы решили узнать о Греции больше в ходе разнообразных экскурсий, то для этого лучше подходит весна. В этот период в стране уже достаточно теплая погода, но не так сильно раздражает летняя жара.

Один ответ к “Погода и климат Греции”

Это самое подходящее место для отдыха, у меня подруга из греции много о красивых местах в этой стране рассказывала..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *