Рубрики
Технологии и электронные устройства

Apple начинает уделять особое внимание своей цепочке поставок

Apple начинает уделять особое внимание своей цепочке поставок

Новый исполнительный директор компании Apple Тим Кук в своем новом докладе уделяет особое внимание резкому увеличению поставок компании.

С момента как Кук занял пост исполнительного директора, компания Apple нацелена строгий менеджмент в управлении цепочкой поставок, предполагая, что данные меры приведут к эффективному управлению затратами и обеспечат высочайшее качество продукции.

Для достижения этой цели, компания Apple провела больше количество проверок. Apple обнаружила проблемы с внутренними компонентами и потребовала перепроверить всю производственную линию.

Теперь компания Apple тратит большое количество времени на приведение своей цепочки поставок в соответствии с нормами. Для Кука это не было сюрпризом. До того как стать генеральным директором, Кук был главным операционным директор Apple, в сфере управления цепочками поставок компании. Ему удалось улучшить маржу компании. Теперь, когда он имеет полный контроль над Apple, вполне вероятно, что он использует эти знания о цепи поставок для дальнейшего эффективного управления затратами.

Бывший вице-президент инженерного отдела Apple Макс Палей признается, что цепочки поставок стали важной частью цельного куска Apple в принятии решений.

«На любом заседании значение теперь всегда уделяется управлению проектами и глобальному управлению поставками», сказал Палей в одном из интервью. «Когда я был там, мы принимали решения какие хотели сами, с точки зрения инженерии. Кук показывает изменение приоритета».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *