Рубрики
Полезно и интересно

Правильный прием пищи при беременности

Правильный прием пищи при беременности

Постарайтесь употреблять наиболее калорийную и плохо усваиваемую пищу только в первой половине дня, оставив на вечер наиболее легко усваиваемую пищу, например: легкий нежирный творожок, кисломолочные напитки и легкие овощные салаты с растительным маслом или со сметаной. Вечером, после семи-восьми часов есть нежелательно, так как и организм матери, и организм плода, который уже настроился на материнский ритм, готовится к отдыху. Если вы чувствуете сильное ощущение голода, кушайте сухофрукты или орехи, отруби (сейчас в продаже есть чрезвычайно вкусные отруби в виде воздушных хлопьев), они при попадании в желудок набухают и создают чувство сытости даже при малом объеме, обладая при этом большой энергетической ценностью.

Весьма полезно употребление фруктов и овощей в сыром необработанном виде, это особенно важно во время последнего триместра беременности. Кроме питательной ценности клетчатка может занимать большой объем в желудке, чего не скажешь о высококалорийных, рафинированных продуктах быстрого приготовления. Нужно запомнить, что усвоение такой пищи зависит от умения верно и тщательно пережевывать пищу, и также от состояния системы пищеварения в целом.

Уже доказано, что плод, мать которого питается низкокалорийной пищей и испытывает на себе физические нагрузки, двигается более активно, а движение — это жизненно важная функция и подготовка к успешным родам.

Кстати, именно беременным можно обучаться языкам, ведь так много свободного времени. Например обучение разговорному английскому языку займет всего несколько часов в неделю. Подробности о языках на сайте http://www.bkc.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *