Рубрики
Полезно и интересно

Гаишник с мороженым спас человека

Гаишник с мороженым спас человека

В Харькове местный гаишник стал героем местных СМИ. Василий Максименко, проявив незаурядную находчивость, сумел спасти человека. 23-летний сотрудник правоохранительных органов Украины накормил мороженым мужчину, который болел диабетом. В итоге тот остался в живых.

Инцидент произошел прямо на улице. Василий Максименко заметил, что на асфальт неожиданно упал человек. Причем люди, которые шли рядом, даже не обратили на это внимания, приняв того за алкоголика. Однако бдительный инспектор догадался, что с мужчиной что-то не так. Он подошел к нему, чтобы осмотреть.

Оказалось, что у лежавшего человека произошел приступ гипогликемии, который вызвал резкое уменьшение в крови уровня сахара. Он может привести к потере сознания, а затем и к поражению мозга.

Василий Максименко решил действовать и начал поиски сладкого. Увидев магазин, он немедленно ринулся туда. На улицу инспектор выбежал уже с мороженым. После того, как мужчина поел сладкого, ему заметно полегчало.

За свои героические действия Василий Максименко получил премию от начальства.

Ну это конечно не значит, что если вы не знаете что подарить водителю, то нужно покупать ему мороженное :) Хорошие идеи подарков есть на сайте http://ideipodarkov.net/

2 ответа к “Гаишник с мороженым спас человека”

Радует то , что и среди ГАИшников есть сообразительные ребята которые умеют не только жезл и радар, спрятавшись в кустах, в руках держать. Поступок Василия может служить примером для подражания очень многих его коллегам.

Молодец инспектор, быстро сообразил, что к чему, надеюсь начальство его поощрит, таких людей стоит двигать по службе, что бы остальные на них ровнялись.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *