Рубрики
Ням-ням

Салат с макаронами и креветками: не требует особых навыков

Салат с макаронами и креветками: не требует особых навыков

Если у вас на приготовление пищи мало времени, однако при этом вы желаете, чтобы ваша дружная семья питалась полезной и вкусной едой, тогда можно приготовить закуску с макаронами и креветками.

Для приготовления этого простейшего блюда вам понадобится не больше получаса, а также следующий набор ингредиентов:
— очищенные креветки;
— макаронные изделия;
— оливковое масло (если вы не любитель данного масла, возьмите любое другое);
— болгарский перчик и лук-порей;
— маслины без косточки;
— лимонный сок и майонез;
— перец, соль по желанию и каперсы.

Итак, воду доведите до кипения, хорошенько ее посолите, отправьте туда креветки, чтобы те сварились до полной готовности. Далее их откиньте в дуршлаг, дайте лишней воде стечь. Макароны сварите, промойте, заправьте оливковым маслом. Хорошенько измельчите в блендере часть вареных креветок (оставьте немножко для самого салата) вместе с маслинами. На макароны выложите полученный соус. Отправьте оставшиеся креветки в отдельный салатник в целом виде. Кстати, привести родных на праздник поможет такси краснодар ростов.

Перец, лук-порей, оставшиеся маслины нарежьте тоненькими колечками, добавьте к креветкам. Влейте туда же майонез, сок из лимона. Посолите, поперчите салат на свой вкус. Перемешайте, добавьте каперсы в салат, потом поставьте в прохладное местечко на пару часов. Салат с креветками обычно подается на стол в паре с макаронами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *