Рубрики
Полезно и интересно

Покупка велосипедов в Санкт-Петербурге

Покупка велосипедов в Санкт-Петербурге

С наступлением лета в людях просыпается любовь к природе и к движению. А лучше всего эти две страсти сочетаются, по мнению многих, в старом добром велосипеде. Даже самым заядлым домоседам и абсолютно неспортивным людям вдруг приходит в голову начать ездить на велосипеде на работу или кататься на выходных за город. Чего уж тут говорить, это и приятно и полезно. Воплощение грандиозных планов часто сталкивается с проблемой выбора подходящего велосипеда. Тут можно надолго увязнуть за изучением на форумах премудростей его устройства и необходимых примочек, без которых невозможно комфортное катание.

На самом деле, для начала стоит определиться в двух простых вещах и тем самым значительно упростить этот выбор. Во-первых, где и каким образом Вы будете кататься. Во-вторых, сколько денег вы готовы потратить. В первом случае вы узнаете нужный вид велосипеда, во втором значительно сузите количество вариантов покупки. Итак, если планируете кататься раз в неделю в парке, то, наверное, и велосипед подойдет самый простой, но надежный. Такие найдутся практически у каждой марки. У нас пользуются большой популярностью велосипеды стелс, цена и качество у которых вполне приемлемы. Кстати, тут можно обратить внимание и на, так называемые, «женские» велосипеды. Дело не только в цвете. Велосипеды такой категории имеют, например, облегченную раму, что для любителя будет вполне удачным вариантом.

Если же вы готовы делать заезды на длинные дистанции по асфальту, то, возможно, стоит выбрать шоссейный велосипед. Этот велосипед развивает большие скорости, но стоит учесть, что он также очень маневренный и неудобен для новичков. Кроме того, нужно быть готовым к его довольно высокой цене. Самым популярным сейчас считается горный велосипед. Хотя он и предназначен для езды по пересеченной местности, на нем комфортно кататься практически везде. В продаже горные велосипеды представлены в огромном количестве. Стоит знать, что лучше брать модель с количеством скоростей от 24-х, а также с передним амортизатором.

Если же Вы готовы к совершенному экстриму, а также любите произвести впечатление на окружающих, то для вас в продаже имеются велосипеды bmx. Если заниматься трюками серьезно, то придется потратиться на качественный велосипед от фирм, специализирующихся на производстве BMX. Что бы Вы ни выбрали, не забудьте уже в магазине подобрать велосипед по росту, ведь от этого тоже очень сильно зависит комфортность катания. Лучше обратиться с этим за помощью к продавцу или к консультанту, потому что параметры и маркировка у разных производителей отличаются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *