Рубрики
Технологии и электронные устройства

Apple разделит расходы с Foxconn

Apple разделит расходы с Foxconn

Американская информационная корпорация Apple и один из ее самых крупных китайских поставщиков компания Foxconn могут равноправно разделить расходы на улучшение стандартных условий труда на промышленных заводах, где собираются уникальные модели смартфонов iPhone и планшеты iPad. Народная ассоциация труда Соединённых Штатов Америки весной текущего финансового года выявила обширные нарушения прав рабочих промышленных предприятий компании Foxconn. Претензии властей вызвали огромный объем сверхурочной работы и крайне небезопасные условия труда.

Следует отметить, что раньше корпорация Apple сама проводила проверки на заводах своих партнеров. Согласно неподтверждённым данным, в 2011 году было организовано двести тридцать разнообразных проверок. Руководство компании Foxconn обязалось в ближайшее время устранить большинство нарушений. Однако частичную ответственность за несоблюдение трудового законодательства должна взять на себя компания Apple, которая своевременно не проверила функциональность производственных процессов.

По словам директора компании Foxconn Терри Гоу, корпорация считает улучшение условий труда совершенными инвестициями. Терри Гоу не указал точную сумму, которая нужна будет на усовершенствование промышленных процессов на фабриках и заводах. Он также не сказал, в каких пропорциях корпорации Apple и Foxconn могут разделить финансовые расходы. Китайская компания Foxconn уже предприняла ряд целенаправленных мер по улучшению условий труда. Руководство корпорации подняло зарплаты работникам в среднем на двадцать процентов.

Сегодня компьютеры и технологии крепко вплелись в нашу жизнь. Без них стало бы довольно неудобно жить в современном мире. Интересные новости можно почитать на сайте http://cominftech.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *