Рубрики
Полезно и интересно

Как правильно зарядить автомобильный аккумулятор зарядным устройством

Пере до мной возник такой вопрос и я нашел информацию. С радостью делюсь с вами. Ну наверняка не столько волнует вопрос «Как правильно зарядить автомобильный аккумулятор?», сколько вопрос какое количество времени его заражать и чем.

Во первых: НЕльзя заряжать аккумулятор самопальными зарядными устройствами! Если устройство зарядки изготовлено на заводе необходимо удостовериться, что оно работоспособное (лампочки, зажимы, провода).

Во вторых: каким током заряжать аккумулятор? ток заряда для обслуживаемых аккумуляторов (с возможностью смены электролита) равен 10 той части от общей емкости заряжаемого аккумулятора. Не обслуживыаемые лучше заряжать током равным 2,5 % от емкости.

В третьих: сколько по времени заряжать аккумулятор? Обычно это время равно 10 ти часам. Бывают исключения: тогда можно заряжать от от 12 до 24 часов.

ПС: есть аккумуляторы способные заряжаться в ускоренном режиме, но важно помнить что эта возможность указывается на аккумуляторе. Важно внимательно изучить ваш аккумулятор прежде чем пытаться ускорить процесс заряда.

Так же можно софт скачать без регистрации который поможет вам в расчете токов и времени зарядки аккумулятора.

2 ответа к “Как правильно зарядить автомобильный аккумулятор зарядным устройством”

Да, согласен, аккумуляторные батареи НЕ СТОИТ ЗАРЯЖАТЬ САМОДЕЛКАМИ! У меня так едва гараж не сгорел! Нужно пользоваться только качественными устройствами и не стоит экономить, ни на аккумуляторе, ни на зарядке.

Я купил себе по совету электронное зарядное типа СТЕК. Отдал кучу денег, но зато теперь не волнуюсь за своевременную зарядку аккумулятора, и знаю, что аккумулятор прослужит МАКСИМАЛЬНО долго! Посоветовали мне, советую ВАМ! И не экономьте на вашем автомобиле — тогда он вам ответит взаимностью! Я верю в это!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *