Рубрики
Полезно и интересно

«Skype» — современное средство связи

В современном мире человеку, чтобы сообщить своим знакомым, родственникам, друзьям, живущим в другом городе и даже стране, новость или передать важную информацию, уже не нужно брать чистый лист бумаги, чтобы написать письмо. На сегодняшний день практически каждый из нас имеет мобильный телефон, который значительно расширяет возможности нашего общения. Однако часто ли мы задумываемся над тем, во сколько нам обходится этот, на первый взгляд, доступный вид связи? Пожалуй, пришло время скачать скайп и серьезно задуматься об осваивании новой, более функциональной и дешевой связи. В этой статье речь пойдет о наиболее удачном средстве общения, которое с каждым днем продолжает завоевывать все большую популярность во всем мире.

«Скайп» – это удивительная программа-коммуникатор нового поколения, разработанная двумя эстонскими программистами Никласом Зеннстром и Янусом Фриисом. Главным и несомненным преимуществом данного вида связи является возможность осуществлять бесплатные звонки неограниченной длительности в любую часть земного шара. При этом стоит отметить высокое качество передаваемого звука и наличие функции видеозвонка. Многие эксперты, протестировавшие данный софт, пришли к заключению, что эта разработка открывает новый этап в развитии телефонии. Кстати, скачать скайп можно все в той же сети Интернет.

Освоить работу Skype оказалось под силу не только продвинутой молодежи, но и людям, которые весьма далеки от науки и техники. Вы можете скачать скайп для своих родителей, бабушек и дедушек и, преподав им главные азы пользования, наслаждаться доступным общением со своими родными и близкими. «Скайп» – это связь будущего.

Какое-то время мало кто знал о плодотворной работе сплоченной команды программистов, которые неустанно продолжали трудиться над своим созданием, ежедневно усовершенствовали программу, расширяя ее функциональные возможности. Наверное, до сих пор было бы невозможным бесплатно скачать скайп, если бы всемирно известная корпорация «Microsoft» не обратила бы внимания на перспективный проект и не заявила бы о своем решении приобрести довольно крупный пакет акций «Скайп».

На сегодняшний день Бил Гейтс уже может называть себя владельцем одного из крупнейших операторов голосовой связи, число пользователей которого ежедневно увеличивается в геометрической последовательности. Сама сделка стоила компании «Microsoft» 8 000 000 $, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что эта сумма будет очень скоро окуплена, а новое приобретение Гейтса начнет приносить ему немалые прибыли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *