Рубрики
Технологии и электронные устройства

Хватайте камеру – и в деревню!

Сегодня отдохнуть в сельской местности поближе к природе стремится все большее число туристов. И дело вовсе не в финансовых возможностях отдыхающих. Конечно, по количеству туристов села и деревни отстают от мировых курортов и красивейших городов мира, тем не менее, деревенский туризм выделен в отдельный вид туризма и привлекает новых последователей.

Хватайте камеру – и в деревню!В чем преимущества подобного вида отдыха? Первоначально на выбор деревенского отдыха влияет недостаток отпускного бюджета. В любом случае расходы на деревенские достопримечательности перекроют потраченные средства в популярном курортном месте. Почему первоначально? Потому что после первого отпуска многие втягиваются, и отдых в отдаленных сельских уголках становится любимым.

Еще одно достоинство такого туризма – возможность поправить здоровье, психологически разрядиться, сменить обстановку, побыть в месте, где мало людей. Жители крупных городов это особенно оценят. Многим туристам по нраву экологически чистые районы, свежие продукты, причем недорогие антоновские яблоки по качеству ничуть не уступают более дорогим яблокам, купленным на каком-нибудь французском рынке. Для тех туристов, кто предпочитает активный отдых, есть возможность освоить какие-нибудь сельскохозяйственные работы. Те, кто попробовал, были удивлены получаемым от подобной деятельности удовольствием. Если у вас есть видеокамера для спорта – вы сможете даже снять интересный фильм о сельской жизни. Также contourhd 1080p купить стоит и для того, чтобы отправиться с ним на природу. Не забывайте о привычных радостях – возможности порыбачить, сходить за грибами или на охоту.

Поездка в малонаселенные области также дает возможность приобщиться к местной культуре, пообщаться с людьми другого склада, узнать обычаи и традиции, которые в большей степени сохранились именно в таких местах.

В некоторых странах фермеры активно помогают деревенскому туризму развиваться. Они приглашают к себе туристов, в основном, студентов. Те наслаждаются местной природой и попутно работают в фермерских угодьях, садах и огородах. Туристам тратятся лишь на дорогу туда и обратно. Проживание и ночлег им предоставит фермер. Неплохое сотрудничество, которое не помешает одной из сторон прекрасно отдохнуть.

В России деревенский туризм на поток не поставлен и ограничивается только вылазками горожан на дачу. Да и то не всегда это можно назвать деревенским туризмом. Для многих дачные походы – это обязательства и работа. И лишь немногие на дачах отдыхают.

Интересно, что деревенский туризм привлекает туроператоров за рубежом, но в плане вывоза российских туристов в свои деревни. Знали бы они, как много в России экологически чистых районов и необычных деревень!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *