Рубрики
Полезно и интересно

Абу-Даби: новый центр мирового туризма

Абу-Даби: новый центр мирового туризма

Абу-Даби представляет собой уникальное сочетание сложных городских пейзажей и древних традиций Востока. Большинство отелей сосредоточено в центре города. Так как он расположен на острове, и линия побережья достаточно большая, многие отели в Абу-Даби расположен прямо на пляже. Здесь есть представители всемирно известных сетей: Le Meridien, Intercontinental, Sheraton и Hilton. Каждый из них охватывает много интересных фактов из прошлой жизни города. Если на ваши глаза попадет карта отелей Абу-Даби, то вы заметите, что все самые известные отели находятся в наиболее оптимальных для туризма местах.

Абу-Даби: новый центр мирового туризма
История Абу-Даби началась 4000 лет назад, но небольшой самобытный поселок был найден лишь в 1761 году. Здесь было только 60 хижин из пальмовых листьев, 20 домов из кораллов, а белые домики появились только в 19 веке. Сейчас Абу-Даби является одним из самых богатых городов в ОАЭ, предлагающим одним из лучших отелей во всем мире. Даже отели Сан-Франциско цены на которые примерно такие же сильно уступают отелям Абу-Даби в классе.
Каждый отель города предлагает гостям что-то уникальное. Они удобны и современны, несмотря на то, что многие из них довольно старые. Их территория, как правило, не велика, потому что на острове не хватает земли.

Абу-Даби: новый центр мирового туризма
Гостиницы Абу-Даби имеют различные категории и отличаются по дизайну. Здесь учтены все существующие стили, формы и цвета. Везде можно обнаружить мебель высокого качества. Более того, все комнаты дают возможность насладиться прекрасным видом на город, синее море и удивительные окружающие области.
В целом есть около 118 отелей в городе Абу-Даби с низкими ценами и скидками. Но вам нужно подбирать отель не по цене, а по тем характеристикам, которые вам нужны в первую очередь. Конечно, если вы желаете сэкономить на отдыхе, то можете поселиться в 2-звездочный отель, но если вы хотите беззаботно провести отдых в уникальном месте со всеми удобствами, тио вам необходимо выбрать какой-либо пятизвездочный отель.

Абу-Даби: новый центр мирового туризма
Стоит отметить, что туризм в городе Абу-Даби, да и во всех Объединенных Арабских Эмиратах стал стремительно развиваться лишь в 21 веке. До этого многие люди не желали направляться в эту арабскую страну, в основном из-за постоянных конфликтов в соседних странах. Теперь же ОАЭ – стабильная богата страна, которая с радостью принимает туристов из разных стран мира. Именно поэтому с каждым годом в Абу-Даби приезжает все больше и больше путешественников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *