Рубрики
Полезно и интересно

Раймонд Паулс потерял 1.5 миллиона евро

Раймонд Паулс потерял 1.5 миллиона евро

Всем известный композитор Раймонд Паулс на днях потерпел финансовый крах: обанкротился латвийский банк Latvijas Krajbankа, в котором великий композитор держал все свои сбережения, общая сумма которых составила около полутора миллионов евро.

Правительство Латвии уже выступило с заявлением о том, что помогать горе-банку оно не собирается. Теперь Паулс сможет получить всего сто тысяч евро — это максимально возможная выплата, положенная по страховке вкладов.

К слову сказать, Паулс уже терпел подобного рода фиаско из-за точно такой же причины. Было это еще в девяностых годах уже прошлого века, и тогда он вообще не смог спасти ни копейки. Видимо, выбор надежного банка и сопутствующие финансовые операции — не лучшая сторона композитора. Если банк просто ограбили было бы не так страшно. С помощью камер видеонаблюдения можно было бы найти преступников, а так деньги уплыли…

К счастью, на авторские отчисления за исполнение своих всенародно любимых песен, Паулс вполне может безбедно прожить, ведь они составляют, по заявлению самого Раймонда, порядка шести тысяч долларов в месяц. Да и пенсии в Латвии не в пример выше наших, российских.

Во всей этой истории беспокоит состояние здоровья Паулса, ведь ему скоро исполнится 76 лет, а тут такой стресс! От всей души хотим пожелать любимейшему композитору здоровья и финансового благополучия!

Раймонд Паулс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *