Рубрики
Полезно и интересно

Преимущества и особенности ОС Windows XP

Преимущества и особенности ОС Windows XP

Windows XP —  это операционная система (OC) созданная компанией Microsoft, наиболее продуктивная попытка Microsoft соединить  все преимущества  устарелых семейств, таких как 9x/Me и NT/2000: мультимедийность и легкость работы, а также  надежность и стабильность. Нужно отметить что компании все же удалось в полной мере этого достичь. На первый взгляд во многом операционная система XP чем-то похожа на операционную систему Microsoft Windows 2000. И так в чем же отличается XP от устаревших версий ОС?

В основе (в ядре) системы XP находится такой же код, как у предыдущих версиях ОС, NT и NT. Операционная система ХР. унаследовала от NT/2000 усовершенствованный механизм, который непосредственно занимается управлением памятью. В библиотеке ядра (Kernel32.dll) содержится весьма много полезных функций, таких как работы с файловой системой, памятью, и.т.д. Поэтому написать приложения под винду программистам не составит особого труда. Кроме этого операционная система Windows XP очень гибка с адресованием памяти, что существенно повышает ее производительность.

Первое что пользователь видит в Windows XP, это новый интерфейс, легкость в эксплуатациях и настройках, высокий уровень комфортности пользователь всегда может вызвать справку помощи, в критичных случаях, и за что XP заслуживает много хвалебных отзывов среди пользователей.  В операционной системе XP, стало значительно проще выполнять многообразные операции над файлами,  как и в прошлых версиях, в комплекте XP появилось много новейших встроенных программ и утилит. Многие пользователи интересуются где можно скачать windows xp? В принципе без проблем скачать windows xp можно на официальном сайте http:// microsoft.com, где также можно скачать windows xp sp3, (с пакетом обновлением сервис пак 3). Что такое сервис пак 3? Это официальный пакет обновления для Windows XP от компании Microsoft, пакет улучшает работу Windows XP, исправляет некоторые ошибки, улучшает безопасность системы ОС, стабильность работы также становится лучше, чем была.

Кстати, стоит отметить, что скачать windows xp sp3 крайне необходимо в связи с тем, что в последнее время все больше и больше выходит новых программ, которые работают под сервис пак 3. В связи с этим, вам в любом случае придется обновить ОС  для того чтобы иметь возможность с ними работать.

Предоставлено http://www.yangl.ru/?p=4735

Частное охранное предприятие или сокращенно чоп Дубровник Москва с радостью предоставит вам защиту! Деловые встречи или корпоративы — мы везде с вами.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *