Рубрики
Полезно и интересно

Дорожные пробки или как получить от них пользу

Дорожные пробки или как получить от них пользу

Современный человек всегда в движении и потерянное время может ему очень дорого обойтись. В большом городе слово «дорожные пробки» крепко вошли в наш обиход. И каждый в среднем в день проводит в пробках от двух до 4 часов. Исходя из этого можно лишь только представить сколько уходит возможностей и даже денег из за этих банальных пробок. Но это можно исправить и проводить время с пользой даже стоя в «глухой пробке» . И так приступим. Тут не будет предлагаться читать газету или глянцевый журнал…

1.Книга на дорожку
То что можно всегда с собой взять. Заранее поищите у себя дома интересную и познавательную книгу, к примеру автобиографию великих людей. Не желательно брать художественную литературу, это можно и дома почитать. Если вы читаете много но нет возможности носить с собой кипу литературы, выход есть. Букридер (bookreader) может вместить в себя огромное количество книг небольшой библиотеки.. Но если вы находитесь за рулем то в вашем случае подойдет прослушивание аудиокниг.

2.Аудио образование
Слушать аудио тренинги на плеере. Прослушивая тренинги можно получить необходимые знания и даже изучать языки. Аудио книги становятся волшебным инструментом для тех у кого время очень ограниченно а необходимо быть в курсе тенденций в его сфере.

3.Помощник ноутбук .
Взяв в дорогу ноутбук или КПК вы получаете большой плюс. Просмотреть полезную программу, почитать книгу это то небольшое что можно сделать. К примеру появляется возможность ответить на важную почту или допечатать необходимый документ.

4.Общайтесь всегда и везде.
Если вы достаточно раскованы то общение с людьми тоже может принести пользу. Кто знает возможно рядом с вами находится будущий деловой партнер или еще лучше вторая половинка.

5.Записи.
Всегда носите с собой блокнот и ручку для записей мыслей и идей. Можно провести мини мозговой штурм по волнующей вас теме. Гениальные идеи всегда приходят моментально и незаметно, будьте готовы их записать..

6.Мечта это маяк на жизненном пути.
Мысли материальны. Их невозможно забыть дома, потерять они всегда при нас. Думайте о приятных вещах и удивитесь как быстро эти вещи будут окружать вас. Мечтайте о масштабных целях и успех не заставит себя ждать.

7.Внутренний диалог.
Его слышите лишь вы и это дает большой простор для действий. Произносите жизнеутверждающие слова «Я победитель, миллиардер» , «Я самый красивый» Если вам не хватает уверенности говорите «с каждым часом я становлюсь еще уверенней». Те кто знаком с мантрами может читать их про себя. И самое удивительное что с помощью позитивных слов и утверждений можно изменить себя в лучшую сторону.

8.«Десерт»
Самый «вкусное» и приятное занятие это закрыть глаза и отдохнуть от городской суеты. Можно включить музыку и отвлечься от всего.. Релаксация и медитация под приятную музыку придаст вам дополнительную энергию.. Помечтайте о вашей цели, представьте что вы уже достигли ее. Моментально почувствуете уверенность и прилив энергии.

9.Очень рад что позвонил.
Делать полезные звонки. Позвоните начальнику, клиентам или поговорите с близким человеком. К сожалению в «списке ожидания» у многих есть родственники, знакомые и даже родители которые ждут весточки от вас. Может вы давно не звонили своему другу? Тогда смело набирайте номер и общайтесь . Всегда приятно когда о вас помнят и не забывают.

10.Тренировка памяти.
Запоминайте номера машин а после того попытайтесь воспроизвести в уме. Постепенно увеличивая количество номеров для запоминания. Это простое упражнение будет очень полезно для разминки и укрепления памяти. Можно так же умножать, вычитать, делить числа в уме.

11.Игры

Выбирайте гонку на свой вкус и развивайте максимальную скорость при заглушенном двигателе своего автомобиля прямо в телефоне :)
Дорожные пробки или как получить от них пользу
По прежнему можно еще многим заниматься, тут описаны самые основные и доступные способы. В наше время очень важно быть конкурентно способным. Успешные люди всегда используют время очень эффективно. Дерзайте и вперед к успеху.

12 ответов к “Дорожные пробки или как получить от них пользу”

Ну чтобы выполнить все перечисленные советы, надо начинать с главного — успокоить свои нервы! А то ни чтение, ни деловой звонок, ни мозговой штурм не будут удачными, так что нужно прежде всего себя успокоить.

ну совет то хороший
просто выполнять все советы сразу нет смысла… можно заняться чем то одним… как надоест — другим…

Только, закрыв глаза, постарайтесь не заснуть.
А вообще самый лучший способ получить удовольствие от пробок — ездить на метро там, где оно есть. И радоваться, что ты едешь, пусть и в толчее, а остальные стоят в пробках и жгут свои деньги, не выключая машину. И тогда может быть вы не будете терять 4 часа на дорогу, сможете почитать книгу дома, закрыв глаза поспать на диване, а не в машине, да и пробок, может станет меньше. И воздух чище.

В этой ситуации мне ближе внутренний диалог(п7.авт.).Иногда времени вполне достаточно,чтобы разобраться со своими мыслями. В суете просто не хватает времени, а здесь вольница!

да , действительно, пробка это страшная вещь, и когда в неё попадаешь, думаешь о бесконечности, прочитав ваши советы, я могу сказать, что к следующей пробке я вооружён)))

Хорошие советы, возьму на заметку. Только вот с чтением книг не согласен, я например не могу читать, когда мне мешают посторонние шумы, а на дороге их навалом.

ну тут согласен не согласен не правильно говорить
это советы и они рассчитаны не лично под вас… просто советы… если вам они подходят — используйте…
пс
кого то например только чтение книг и спасает)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *