Рубрики
Полезно и интересно

Зачем покупать б/у поддоны?

Одна из причин – это экономия. В условиях постоянной эксплуатации деревянные поддоны служат около 6 месяцев и даже больше. А купить деревянный поддон уже бывший в употреблении, но всё ещё хорошего качества и пригодного для эксплуатации обойдётся гораздо дешевле, чем купить новый. По статистике выбор бывших в употреблении поддонов позволяет сэкономить до 40-50% по сравнению с приобретением новых поддонов.

Пригодность использования гарантируется за счет использования качественных материалов, и соблюдения всех необходимых технологий производства.

Есть ещё одна причина использования б/у поддонов – это экспорт. Жёсткие правила устанавливают возможность экспорта продукции в некоторые страны Евросоюза только на сертифицированных европоддонах, произведенных в конкретной стране и имеющих все требуемые клейма.

Что бы выбрать конкретный тип бывших в употреблении поддонов, надо обращать внимание на:

  • состояние;
  • грузоподъемность;
  • конструкцию;
  • внешний вид;
  • стоимость.

Все б/у поддоны обязательно проходят предпродажную подготовку и обработку. Специализированные компании предоставляют широкий выбор б/у поддонов, что позволяет подбирать именно тот вид паллет, который максимально удовлетворяет его по качеству и цене.

Зачем продавать б/у поддоны?

Есть несколько причин, по которым компаниям выгодно продавать б/у поддоны.

Одни фирмы избавляются от старых подставок под товары из экономических соображений, поскольку гораздо выгоднее продавать отслужившие паллеты, чтобы уменьшить затраты на покупку следующей партии.

Некоторые компании продают временно ненужные б/у поддоны, поскольку нет места, чтобы хранить их. Ведь складировать их под открытым небом – расточительно, т.к. через несколько месяцев такого хранения, качество паллетов значительно ухудшится.

Некоторые компании продают поломанные паллеты, что гораздо выгоднее, чем просто утилизировать их.

Порядок продажи б/у поддонов.

1. Сделать заявку в компанию, в которой указать количество товара, качество, место нахождения и прочую важную информацию

2. Дождаться оценщика от компании;

3. Заключить договор;

4. Вывезти поддоны (чаще всего компания сама их увозит своим транспортом).

В заключении данной статьи стоит отметить тот факт что порой с целью сэкономить немалую сумму денег стоит приобретать не новые, а бывшие в употреблении поддоны. Правда в этом случае необходимо предварительно проверить их состояние и выяснить, насколько они изношены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *