Рубрики
Полезно и интересно

Открытие магазина с нуля

Решение об открытии магазина с нуля легко и просто принять лишь на первый дилетантский взгляд. Положим, уже есть помещение, и все вопросы, связанные с его арендой, урегулированы. Что же дальше? Само собой разумеется, надо объехать близлежащие магазины с целью изучения их интерьеров и оборудования. Вот теперь мысли о том, каким будет магазин вашей мечты, становятся четче и реальнее. Конечно, он будет лучше, чем те, которые находятся рядом. Как воплотить бурную фантазию в практичную жизнь?
Тоже вопрос не из легких, поскольку ассортимент торгового оборудования весьма широк и разнообразен и представлен как образцами отечественного производства, так и импортного. И очень существенно не потеряться в колоссальном объеме предложений. Если вам очень хочется устроить все в своем магазине на западный манер, то и ориентироваться придется на модели иностранного производства. Ведь единое стилевое решение и исполнение задуманного в едином ключе – половина успеха вашего предприятия.


При производстве торгового оборудования иностранные производители применяют различные технологии обработки деталей: хромирование, ламинирование, ладирование, что делает изделия в буквальном смысле этого слова вечным. Однако, даже если вы привыкли всегда полагаться на собственный вкус, не лишней будет консультация специалистов.
Прежде необходимо принять решение о том, сколько средств предполагается потратить собственно на само помещение под магазин, будет ли там произведен капитальный или косметический ремонт. Если в планах произвести лишь только косметический ремонт помещения, то можно обойтись минимумом оборудования среднего класса. Если ремонт предполагается капитальный, то и торговое оборудование для магазина следует покупать соответствующего плана, подчеркивающее новый подход к обслуживанию и индивидуальный стиль вашего магазина.
Во втором случае придется истратить значительные средства, зато открытие магазина с нуля будет по-настоящему интересным, комфортным.  А новое фирменное торговое оборудование прослужит долго без дополнительных расходов на ремонт.
Лишь знатоки своего дела, настоящие профессионалы помогут грамотно организовать торговое пространство.  Для вас разработают проект, учтут все пожелания и материальные возможности, дадут массу рекомендаций по приобретению и расстановке торгового оборудования в зале с целью увеличения проходимости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *