Рубрики
Полезно и интересно

Mozilla Firefox 4

Сегодня решился таки обновить свой любимый Mozilla Firefox 3,6 на версию 4! И это не бетта версия а полноценный продукт компании.

Итак, начнем с того, что внешне браузер преобразился просто очень сильно. Он стал быстрее. Пока, работаю в нем всего один, день крахов и падений не обнаружено. Полет нормальный так сказать.

Где скачать Mozilla Firefox 4?

Я специально подготовил для вас инсталяционный файл Firefox4Setup.exe на бесплатном файлообменнике и вы можете совершенно свободно скачать его тут.

Как установить Mozilla Firefox 4?

Все выложу в скриншотах по порядочку:

Запускаем файл Firefox4Setup.exe и у нас появляется вот такое окошко в котором мы нажимаем «далее».

Нажав на кнопочку «далее» мы видим перед собой окошко с выбором типа установки. Я всегда ставлю галочку «обычная» и нажимаю «далее».

Потом появляется окно в котором вы можете выбрать место установки Mozilla Firefox 4. Я всегда устанавливаю по умолчанию. На моем скриншоте видно, что вместо кнопки «установить» находится кнопка «обновить» это потому что у меня уже установлен Mozilla Firefox.

Нажимаем у кого какая кнопка и видим процесс установки Mozilla Firefox 4.

Подождав несколько секунд/минут мы видим что появляется окно с сообщением о корректной установке/обновлении браузера. Если вы хотите сразу же его запустить, то просто нажмите кнопочку «готово». Если нет то снимите галочку с поля «запустить Firefox» и нажмите «готово».

Теперь у вас есть новый Mozilla Firefox 4 на русском, который вы скачали бесплатно без регистрации и установили на свой компьютер. Но что он вам дает?

Что нового в Mozilla Firefox 4?

Во первых как я уже отметил выше это изумительно красивый дизайн. Во вторых он стал быстрее. Разработчики утверждаю что в 6 раз, пока не знаю во сколько точно, но в 2 раза он быстрее. Мне понравилось что внизу нет целой строки состояния а лишь кусочек в левом нижнем углу показывает параметры ссылки или состояние браузера. Выглядит это примерно так:

Вот как теперь выглядит индикатор обновления окна:

Кнопа «обновить» и «стоп» совмещена в одну и теперь при нажатии на кнопку «обновить» она сразу меняется на кнопку «стоп» и наоборот:

Это то, что можно заметить сразу. Конечно внедрений много, но описывать их все просто нереально. Поэтому скачивайте новый Mozilla Firefox 4 и удивляйте себя новинками самого крутого браузера на земле :)

Самые свежие новости Украины: производство Украины, образование, промышленность, политика и прочее. Все это на сайте ukrbizinfo.org.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *