Рубрики
Полезно и интересно

Выбор помещения под офис

Если вы полностью определились с тем видом бизнеса, которым будете заниматься, нашли средства для воплощения его в жизнь, тогда следующим шагом является поиск помещения под офис. Очень популярный метод поиска недвижимости в аренду – это бюллетень недвижимости. Это удобный способ поиска, так как этот своеобразный каталог вмещает в себе всю необходимую информацию о желаемом объекте, а также сопровождается фотографиями, самое главное, что он постоянно обновляется, поэтому все предложения, в большинстве своем, актуальны.

Если раньше бытовало мнение, что помещение для офиса нужно выкупать, то сейчас все с точностью наоборот, специалисты рекомендуют все-таки брать помещение в аренду. Это придает бизнесу мобильности. К примеру, при расширении, можно без проблем найти офис побольше и переехать без сложностей, а вот продать помещение по желаемой цене, да еще и в быстрые роки – будет проблематично.

Поиск помещения для офиса – это очень ответственное задание, так как место расположения вашей организации прямолинейно влияет на количество клиентов. Как правило, вы должны подобрать район города, где поменьше конкурентов и много потенциальных заинтересованных в вашем предложении. Цена аренды играет очень важную роль, так как счета по аренде будут составлять основную часть ваших ежемесячных расходов. Поэтому нужно оценивать помещение, не только со стороны удобства и комфортности, а и с финансовой точки зрения, будет ли рентабельно для вас платить высокую цену за дополнительный комфорт.

Продумайте наперед, как вашим будущим клиентам будет удобнее добираться до вашего офиса, продумайте, что желательное место расположения офиса возле остановки, от которой без труда можно попасть прямо к вашим дверям. Если вы уверены в вашей маркетинговой структуре и уникальности предложения, то можно сэкономить на аренде и перенести свой офис на окраину города. В любом случае вы должны стать на место своих клиентов и проанализировать доступность вашего офиса, чтобы и пешком от остановки недалеко, и машиной было, как проехать.

Но с другой стороны, размещение офиса в престижном районе, или в центре города, это свидетельство того, что ваш бизнес успешно развивается и твердо стоит на ногах. Такой ход может стать привлекательным для будущих клиентов. И как говорят, нужно больше зарабатывать, а не экономить – в этом тоже есть своя логика. Офис в центре однозначно привлечет большую аудиторию клиентов, с более высоким социальным статусом и финансовыми возможностями.

Некоторые теряются перед выбором: взять в аренду квартиру под офис, или же снимать помещение в торговом (бизнес) центре. Здесь нужно учитывать все особенности и требования вашего бизнеса индивидуально. В первом варианте вы будете сами руководить всеми мелочами, а во втором придется согласовывать график работы, общие вопросы и другие детали, которые будут возникать по ходу приспосабливания к большим коллективам, которые будут размещаться по соседству.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *