Рубрики
Полезно и интересно

Skype не работает или Скайп не может подключится…

Skype не работает или Скайп не может подключится...
Skype не работает или Скайп не может подключится...

22 декабря 2010 года! Я редко попадаю на какие нибудь мегопадения мего сайтов — обычно читаю об этом уже через неделю, месяц, год после того как что то произойдет. А тут на тебе — хочу поболтать в Скайпе, а он не подключается. Итак как уже стало известно не только из достоверных источников, но и от самого Skype — причину не называют, лишь клянутся в своем блоге что их ребята ремонтируют скайп что есть мочи. Когда все заработает тоже не говорят… Неужели никаких прогнозов?

Что могу сказать по теме: Skype принадлежит знаменитым eBay. Вернее как бы принадлежит. Дело в том, eBay купили программу и полностью поддерживают ее за свои средства. Купили они ее более чем за 3 миллиарда баксов! А что разработчики? Да они просто не продали права на использование технологии Skype. То есть прогу продали а права — нет! Совсем недавно состоялось судебное разбирательство истцом оказались разработчики Skype, а именно компания Joltid. Joltid предъявила иск в котором eBay запрещено «владеть, использовать или модифицировать код» Skype. По всему видно что такой хитрый ход использован для того, что бы лишний раз заработать на своей великой разработке. Если eBay не выиграет дело то им просто необходимо будет создать «свой Скайп» и достоверные источники говорят, что подобные разработки ведутся, но все данные пока засекречены.

Апдейт 1: и вот на микроблоге Skype появились примерный сроки восстановления работы скайп. Компания обещает все восстановить в районе нескольких часов и заверяет, что уже есть регионы где связь налажена.

Skype is now gradually returning to normal – we expect it may take several hours for everyone to be able to sign in again, however

перевод:

Скайп теперь постепенно возвращается к нормальному – мы ожидаем, что может потребоваться несколько часов для всех, чтобы быть в состоянии регистрироваться снова, однако

Апдейт 2:

На блоге Skype описали проблему:

перевод:

Питер Паркес
Время простоя скайпа сегодня

Позвоните structureEarlier по скайпу сегодня, мы заметили, что число людей онлайн в скайпе падало, который не был типичен или не ожидался, таким образом, мы начали заниматься расследованиями.

Скайп не сеть как обычный телефон или сеть IM – вместо этого, это полагается на миллионы отдельных связей между компьютерами и телефонами, чтобы продолжить вещи и управление. Некоторые из этих компьютеров — то, что мы называем ‘суперузлами’ – они действуют немного как телефонные справочники для скайпа. Если Вы будете хотеть говорить с кем-то, и Ваше приложение скайпа не может немедленно найти их (например, потому что они соединяются от различного местоположения или от различного устройства), то Ваш компьютер или телефон сначала попытаются найти, что суперузел выясняет, как достигнуть их.

При нормальных обстоятельствах есть большое количество доступных суперузлов. К сожалению, сегодня, многие из них были взяты офлайн проблемой, затрагивающей некоторые версии скайпа. Поскольку скайп полагается на возможность поддержать контакт с суперузлами, это может казаться офлайновым для некоторых из Вас.

Что мы делаем, чтобы помочь? Наши инженеры создают новые ‘мегасуперузлы’ с такой скоростью, как они могут, который должен постепенно возвращать вещи к нормальному. Это может занять несколько часов, и мы искренне приносим извинения за разрушение к Вашим беседам. Некоторые особенности, как запрос видео группы, могут занять больше времени, чтобы возвратиться к нормальному.

Останьтесь настроенными на skype для последних обновлений на ситуации – и большое спасибо за Ваше длительное терпение тем временем.

Эту новость находят те у кого: skype 5.0 не работает, перестал работать skype, skype 5 не работает. Вот почему skype не работает за неделю до нового года? Интернет есть, а skype не подключается.

Привет всем кто хочет купить ноутбук в гомеле. Хочу вас обрадовать — теперь ноутбуки еще дешевле. Заходим на gomel.clickit.by и уже через несколько часов у вас дома наш курьер с вашим ноутбуком!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *