Рубрики
Полезно и интересно

Основные нюансы выбора мобильного телефона.

Сейчас в каждом специализированном магазине, предлагающем вниманию потребителя мобильные телефоны Нокиа в Спб, есть огромный выбор товаров, кардинально различающихся не только по своему функционалу и дизайну, но и по ценовым категориям. Попробуем рассмотреть подробнее, что именно можно приобрести в магазинах городов России.

Как правило, покупатель, попав в магазин, смотрит в первую очередь на внешний вид телефона. Форм-фактор – это то, что мы учитываем практически подсознательно: не нравится форма исполнения – сразу переводим взгляд на другое. Одним хочется простоты, которую даёт моноблок; другие – готовы на любую жертву ради слайдера; третьи – предпочитают раскладушку. Не будем спорить о вкусах, поспорим, лучше, о плюсах и минусах каждого варианта.

— Моноблоки. Эти телефоны просты, удобны, практичны. Чем меньше подвижных деталей на телефоне – тем менее уязвим он при падениях, которые так часто приходится терпеть сотовым. Недостатком моноблока можно назвать высокую вероятность случайного нажима на кнопку вызова или отключения, хотя, данная проблема давно решена благодаря функции блокировки клавиатуры.

— Раскладушки. Их неоспоримым преимуществом является защищённость кнопок и экрана. Нельзя забыть и о возможности иметь большой экран при внешней компактности телефона. Жаль только, что эта форма, будучи безумно популярной несколько лет назад, так быстро сдала позиции и “вышла из моды”. Постоянно открывать крышку – не очень удобно, тем более, что её легко повредить.

— Слайдеры. Хороший вариант для людей, которым чаще приходится отвечать на звонки, чем набирать номера или, что ещё хуже, СМС. Скрытые кнопки – это защищённые кнопки, но ими неудобно пользоваться из-за близко расположенного края верхней части телефона. Плюсом можно назвать большой экран и сниженную уязвимость по сравнению с раскладушками.

При покупке в Санкт Петербурге сотового телефона Нокиа стоит основываться на конкретных требованиях, то есть, лучший телефон не тот, который самый дорогой или самый навороченный, а тот, который при минимальной стоимости максимально отвечает вашим запросам. Небольшой дисплей, например, не помеха, если вы не намерены пользоваться интернетом, и даже преимущество, если хотите часто звонить и экономно расходовать заряд аккумулятора. Поклонникам мультимедиа, конечно, будут важны такие характеристики, как качество фото и видео съёмки, объём карты памяти, качества mp3-проигрывателя…

Старайтесь получить всё и сразу, но откажитесь от ненужного. Только так можно найти золотую середину и потратить деньги с умом. Помните, что в работоспособности трубки лучше удостовериться прямо в магазине: сделайте звонок другу, попросите перезвонить, отправьте СМС, зайдите в сеть, и обязательно требуйте грамотного заполнения гарантийного листа!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *