Рубрики
Полезно и интересно

Как найти работу во время кризиса

Наверняка никто не задумывается о том, что неудачи в поисках работы люди терпят потому, что не умеют это делать. Обычно самому процессу поиска не уделяется должного внимания, и люди пользуются избитыми двумя-тремя способами. Разослав несколько резюме по известным организациям, полистав газету, в поисках вакансий человек считает, что сделал уже достаточно и ему просто не везет, опускает руки и списывает неудачу на кризисное время.
Однако желаемого результата все-таки можно добиться и нужно стараться это сделать. Главное в своих поисках использовать не один, а сразу несколько методов. Далее изложены способы, которые в период кризиса уже доказали свою эффективность. Запомните их и используйте.

Способ 1. Расспросите своих родственников и знакомых. Используйте особенно ваши профессиональные связи. Обеспечьте наличие вашего резюме у тех, кто согласится вам помочь, чтобы они обладали конкретной информацией о вас, и не голословно представляли вашу кандидатуру работодателю.

Способ 2. Объявления в газетах хороший источник для поиска вакансий. С особой тщательностью просматривайте свежие номера, выбирайте подходящие предложения, звоните, рассылайте резюме.

Способ 3. Поместите свое объявление о поиске работы (мини-реюме) в еженедельную газету. Позвоните тем, кто испробовал этот способ и увидите, что он немало эффективен.

Способ 4. Обратитесь в кадровое агентство. Этот метод подходит специалистам с опытом работы. вы выбираете вакансии из тех, что предлагает вам агентство. Однако следует внимательно отнестись к выбору самого кадрового агентства, поскольку не все из существующих имеют положительные отзывы.

Способ 5. Разошлите резюме в рекрутинговые агентства. Эти агентства работают по заказу работодателя, который оплачивает их труды по поиску квалифицированного персонала. Если вы не относитесь к тем, кого называют высококвалифицированным специалистом, все равно попытайте счастья, не помешает.

Способ 6. Для жителей крупных городов подходит вариант поиска работы через Интернет. Здесь можно так же найти вакансии и отослать их заказчикам свое резюме. Либо вы можете разместить резюме на специальных сайтах и ждать ответа.

Способ 7. Обращайтесь напрямую к работодателю. Если вы хотели бы работать в конкретной компании и знаете, что специалисты вашего рода занятия там востребованы, высылайте резюме руководителю или менеджеру по персоналу.

Способ 8. Ярмарки вакансий, проводимые государственными центрами занятости – тоже способ. Стоит оговориться, что предложений здесь много, но часто с невысокой заработной платой.

Это основные методы. Возможно, у вас появится оригинальная идея по поиску работы. Дерзайте. Если хотите иметь успех, используйте разные пути поиска по максимуму, пробуйте все.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *