Рубрики
Полезно и интересно

Как пережить жару?

Вопрос наверно актуальный для большинства. В виду того что последние 3 дня я сижу под вентилятором и под ним же сплю я решил написать пост о том как справляться с жарой и в блог.

Как пережить жару

Итак способ 1: напишу только потому, что знаю этот способ, но вряд ли он будет полезен россиянам и странам с близкой нам культурой. Сейчас вспомните ребят кавказской национальности, да таких колоритных со всей сопутствующей атрибутикой. Ах да, они летом ходят в теплой одежде и теплых шапках! Почему? Эта одежда не пропускает жару и пекло и наоборот сохраняет вспотевшее тело охлажденным. Под наш менталитет и регион скорее всего подойдет легкая, почти воздушная одежда светлых тонов, она прекрасно отразит солнечный свет и даст телу дышать.

Как пережить жару

Способ 2: доступен каждому и применим в любой стране. Горячий чаек. Опять не логично? Обычно горячий чай приятно пить в холодное время года и для того что бы согреться а не в жару и пекло. Отнюдь, чай прекрасно разжижает кровь которая сгущается в жаркое время года. А как же пиво? А не как — оно не дает организму потеть а следовательно организм перегревается. Плюс ко всему пиво повышает давление и сгущает кровь, а это может привести к серьезной беде вплоть до летального исхода! То же самое касается и кваса. Хотя к сожалению мы все равно даже узнав это будем пить и пиво и квас — таков уж менталитет. Ведь приятно выпить бокальчик пива или кваса в жаркую погоду… Но надо стараться избегать этого. Из напитков не котируются темные соки: гранат, темные сорта винограда. Они так же сгущают кровь. Котируются: апельсиновый, яблочный и светлые сорта винограда.

как спастись от жары

Способ 3: дорогой, но идеальный. Кондиционер — важно что бы температура создаваемая кондиционеров в помещении не была ниже +20 градусов. Иначе это может минимум вызвать простуду, а максимум летальный исход! Очень осторожно пользуйтесь кондиционером.

как спастись от жары

Способ 4: питание — должно быть легким. По возможности лучше променять мясо на рыбу и все остальное на овощи и фрукты. Не еште перед сном — это вызовет излишнюю потливость. Не наедайтесь до отвала.

как справляться с жарой

Способ 5: перед сном — проветриваем комнату и принимаем душ (желательно похолоднее на сколько это возможно). Либо вешаем на окно мокрую простынь, либо если уж совсем не в моготу накрываемся влажной простыней.

Парочка бонусных советов тем, кому нереально тяжело (я в их числе): не выходите на улицу с 11 до 17, не носите галстуки и ремни, одежда только из натуральных тканей, панамки и легкие головные уборы приветствуются, крепкий зеленый чай.

Теперь вы знаете как спастись от жары, если кто знает ещё способы — милости прошу в комменты!

Этим летом многие задавались не только вопросом как пережить жару. Не менее жарким стал вопрос как перевести webmoney? Ответ я предлагаю найти на mastercashe.ru — нашел там еще много полезных советов. Итак заботитесь о переводе вэбмани — mastercashe к вашим услугам.

8 ответов к “Как пережить жару?”

Я пожалуй последним советом и пользуюсь. просто носа из дома в жару не кажу. :)

:) ой а я на 5 этаже у меня дома просто пекло и на улице свежее но так как работать надо то приходиться дома сидеть!

Тема «Как пережить жару» для меня стала актуальностью, как переехал на зелёный континент. В том году как в феврале +46 жахнуло! Надо больше пить воды, причём даже если не хочется. А то хлабысь, головокружение и под капельницу — физраствор прямо в кровь будут лить. Лимонады, газированное, крашенное — ЗЛО! Оно либо моментом на выход, либо поплохеет и будет ещё хуче, чем при обезвоживании. Ну можно сок натуральный — покислее. Лимонный (АГА!), апельсиновый… Яблочный тоже неплохо. Можно соки тоже с водой разводить.

Ну вот — чуть что — так летальный исход))
Кстати, если пить лимонный сок, не разводя с водой — то весьма вероятна если не язва желудка, то гастрит (особенно у тех, у кого повышенная кислотность)), а, возможно — и летальный исход! (шучу))
Я пользуюсь большинством этих советов. А ещё — увлажняйте регулярно воздух в доме. Если нет увлажнителя, то достаточно время от времени распылять из обычного пульверизатора воду — прямо в воздух, на гардины, шторы (только не на книги и не на бытовую технику)).
Если хочется освежиться самому — распылите воду из пульверизатора и тут же войдите в это влажное облачко — ух, как хорошо!
А ещё — принимать душ почаще, но не прохладный, а горячий. Тот же парадокс, что и с горячим чаем. Потом так легчает…
За окном сейчас 40 градусов, т.ч. спасибо за советы, весьма актуально!

А у меня дома ноги мерзнут, а на улице при этом пекло. Правда не сегоня, сегодня что-то дождь почти целый день. Влажность просто огромная…

а у меня дождь позавчера был
щас стало полегче, а то спасался только вентилятором

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *