Рубрики
Полезно и интересно

Как правильно выбрать профессию?

Как правильно выбрать профессию?

Конечно существует не один тест о том как выбрать правильную профессию. Но тесты это совершенно не то! Важно просто направить мысли в нужное русло и задать себе честно правильные вопросы. Об этом как раз этот пост. Возможно в конце своих размышлений вы уже будите знать «как правильно выбрать профессию».

С самого детства нам задают вопросы такого плана: кем хочешь стать когда вырастешь, а какие у тебя любимые профессии, а кем работают твои мама и папа, хочешь ли быть на них похож и многие другие. Несмонено многие искренне тянутся к чему то и хотят стать докторами водителями летчиками водителями поварами спасателями уже в свои молодые годы. Но подрастая все меняется. Я по себе помню — кем только я не хотел стать. И чем старше становишся тем больше профессий ты уже перебрал и вычеркнул из списка и тем больше уверен что вот она окончательная цель! На наше мнение влияют наши увлечения и советы продных. Но так ли это должно быть на самом деле. Ведь хобби это все го лишь возможность развеятся и отдохнуть. А советы родителей обычно даются с «их колокольни».

На что нужно обращать внимание когда выбираешь профессию?

  • интересы — что тебя больше всего интересует и чем ты мог бы занимать оччень долгое время
  • зарплата — сколько ты сможешь заработать
  • способности — важно взвесить свои возможности, вряд ли с плохими отметками по химии ты сможешь стать великим химиком

Это здорово если у тебя пока все гладко как в этом посте. Но если ты не имеешь особых способностей и у тебя плохие отметки. Нет никаких увлечений и даже хобби? Что делать тогда? Тут следует просто смириться стем, что ты неудачник подумать, на кого я могу выучиться по быстрому имея в последующем заработок необходимы для скромного обеспечения себя. Либо взяться за изменения себя, но последнее редко удается!

Успехов в выборе профессии!

Как правильно выбрать профессию?

Но помимо оффлайн профессий есть и онлайн профессии. Хорошо зарабатывают — манимейкеры. Как правило за громким названием скрываются блогеры :)

4 ответа к “Как правильно выбрать профессию?”

Главное, чтобы нравилось то, что делаешь, а то и работа как ярмо будет. Я промальпинист-мне нравится совершенствоваться в этой области.И без промальпа уже свою жизнь не вижу..Высоты вот только боюсь,но это мелочи))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *