Рубрики
Полезно и интересно

Мое сочинение для чайников: зачем нужны знаки препинания

Мое сочинение для чайников: зачем нужны знаки препинания

Помниться, с месяц назад, я уже писал пост на тему : «Мое сочинение для чайников: зачем нужны запятые». Пора продолжить эту тему и следующим будет пост на тему: «Мое сочинение для чайников: зачем нужны знаки препинания».

Итак, наша речь имеет определенную интонацию и окраску. Когда мы говорим мы можем выразить наши чувства и эмоции. Если переносить нашу речь на письмо, то становиться не совсем понятно ее читать. Что бы передать детали нашей речи которые мы указываем интонацией на письме используют знаки препинания. Получаются что знаки препинания заменяют все что мы используем в речи кроме самих слов: паузы, придыхания, раздумья, восклицание, вопрос, спешку и прочее прочее прочее.

Мое сочинение для чайников: зачем нужны знаки препинанияСинтаксис и лексика не смогут заменить пунктуацию и оживить речь на письме. Так как письмо появилось очень давно люди поняли что его нужно совершенствовать иначе им нельзя будет передать и половину всех мыслей. Так были изобретены знаки препинания которые помогли более точно понять что конкретно имелось в виду.

Вот представьте как можно задать вопрос на письме не используя вопросительный знак. Так же и восклицание без восклицательного. Если говорить о запятых и других знаках препинания тут бывает что от них зависит жизнь человека как я это писал в посте про запятые.

Мое сочинение для чайников: зачем нужны знаки препинания

5 ответов к “Мое сочинение для чайников: зачем нужны знаки препинания”

Сочинение конечно не плохое,но знаков препинания почти нету((((…….

хууу спасиюо за сочинение а то в школе задавали а к самой муза не прибегает=)))

Грамотность многих,кто пишет сообщения иногда оставляет желать лучшего. Порой я длительное время с трудом понимаю, что человек этим сообщением хотел сказать. Знаки препинания стоят хаотично и не к месту, а бывает, что вообще не стоят. Поэтому надо внимательней надо учить основы русского языка, что ты мог писать понятные всем сообщения. Попробуйте например прочитать и понять смысл многих рассказов Тургенева, если бы в тексте не стояли запятые. Нам очень часто в школе давали диктанты из рассказов великого классика, чтобы раз и навсегда научить писать грамотно,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *