Рубрики
Технологии и электронные устройства

Зачем нужен рут Android? Субъективно!

Многие пользователи Android-устройств хотят иметь возможность полностью настраивать свой смартфон. Это можно сделать, получив рут права. такие действия дают пользователю тотальный контроль над гаджетом, но аннулируют все гарантийные обязательства производителя.

Cortana на WP 8.1: незаменимое ли приложение?

Преимущества рут

Административный доступ ко всем секретам телефона — это полный контроль над установленной в смартфоне ОС Android. С помощью рут можно легко и быстро удалить лишние заводские приложения, идущие в комплекте с устройством.

В версиях Андроид от 4.1 и выше, есть возможность отключать стандартные приложения. При этом они все еще остаются в памяти устройства. Рут помогает полностью удалить их, а не просто отключить. Следует знать какой софт можно удалять, а какой лучше не трогать. Ошибочная деинсталяция важного программного обеспечения может привести к тому, что устройство попросту не включится. Поэтому перед каждой подобной чисткой следует делать резервную копию смартфона. Более подробно о том как делать рут на вашем устройстве вы можете спросить на форумах типа РусПиксель.

Бекап

В случае какой-либо проблемы с программным обеспечением смартфона, можно сделать восстановление всех данных устройства, что были скопированы в резерв. Чтобы установить подобную функцию на гаджет, нужно инсталлировать некоторые приложения. Почти весь софт этого типа требует наличия рут прав. Такие приложения помогут еще больше обезопасить смартфон в случае каких-либо сбоев работы системы. Программа ClockworkMod Recovery с помощью дополнительных опций позволяет не только делать резервные копии и восстановления системы. С ее помощью можно ставить кастомные прошивки Android.

Особые приложения

Программы для разгона устройства не будут работать без открытых рут прав. Тоже самое касается и софта для оптимизации работы аккумулятора. Многие говорят об опасности получения рут доступа. Если пользователь знает как, и что устанавливать на свой гаджет-опасность ему не грозит. Многие программы софта требуют прав администратора для доступа к системным функциям. Такие действия помогают избежать удаления программ вирусом и мошенником. Для определения местоположения устройства в случае кражи, нужен рут доступ. Программа сама включает GPS, что поможет определить где находиться смартфон.

Украшения

Получение рут прав дает обширные возможности к изменению графического вида устройства. Многим не по душе стандартный вид гаджета. Открывая права администратора можно изменить абсолютно все-начиная от шрифта и заканчивая иконкой заряда батареи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *