Рубрики
Технологии и электронные устройства

5 секретов выбора хорошего хостинга

Первое

Прежде, чем выбирать хостинг-провайдера для будущего сайта, нужно взять лист бумаги и подробно расписать все значимые для Вас функции. В дальнейшем, при подборе хостинга, этот список будет служить Вам напоминанием — за что нужно платить, а какие функции можно безболезненно отбросить. После составления списка функций можно приниматься за выбор хостинга. Хостинги сайтов предлагают огромное разнообразие услуг и возможностей, но платить нужно только за действительно необходимые. Итак, какие аспекты стоит рассмотреть подробнее?

Второе — Время работы компании и достигнутая популярность

О времени работы компании можно сказать однозначно — выбирать следует тех, кто успешно держится на рынке уже более двух лет. А вот с определением количества людей, которые пользуются услугами конкретного хостинга сайтов, дело обстоит уже сложнее. Это делается при помощи специальных сервисов, например, Reverse IP. Обязательно проведите сравнительный анализ количества клиентов на приглянувшемся хостинге с его конкурентами. Если число пользователей значительно меньше — это тревожный знак. Так же проштудируйте динамику прироста – оттока клиентов за последние месяцы.

Третье — PHP-конфигурация и поддерживаемые модули

Между выпущенными версиями PHP есть довольно важные отличия. Соответственно, если Ваша CMS построена на PHP 5.3, а выбранный хостинг-провайдер её не поддерживает, то запустить сайт не удастся. Кроме того, очень важен лимит памяти на исполнение отдельного PHP скрипта. От этого показателя зависит скорость загрузки скриптов и работы всего ресурса в целом. Сейчас нормальным стандартным лимитом памяти на исполнение скрипта считается 128 Мб и больше.

Четвёртое — Безопасность хостинга

Хостинг для сайтов коммерческого назначения обязательно должен обеспечивать достаточный уровень безопасности. Косвенный показатель хорошего уровня защиты на конкретном хостинге — когда на нём установлено ПО последних версий. Кроме того, важнейшим аспектом считается своевременное создание копий сайтов (бэкапов) — лучше ежедневно.

Пятое — Политика нормирования нагрузки

Прозрачная политика нормирования нагрузки на сервер предполагает наличие чётко определённой максимальной нагрузки на сервер в каждом тарифе. Тогда легко можно будет понять, когда нужно переходить на более высокий тариф. Если же эти цифры скрыты, это даёт провайдеру возможность спекулировать и вынуждать к более раннему переходу на дорогие тарифы, мотивируя это тем, что Ваш сайт уже превысил пороговую нагрузку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *