Рубрики
Технологии и электронные устройства

Обзор игрового смартфона Lenovo P90

Смартфонов на рынке много. За 100, а то и меньше долларов, любой может купить себе новенький смартфон на свежем Андройде. но одна беда — у таких смартфонов невысока производительность. То есть вы можете устанавливать приложения, сидеть в социалках и даже играть в игры. Но только игры он тянет самые простые. А что делать если хочется поиграть в мощную игру? Покупать флагман денег нет. Играть хочется много и на хорошем экране. Для таких целей придумали Lenovo P90. Мало того что он мощный, он еще и батарею имел самую рекордную на начало 2015 года.

Первое время все думали, что смартфоны все одинаковые и цены на них разные только из-за разных фирм, дизайна и комплектации. Но теперь люди понимают, что если вам нужен смартфон для игр, то самый дешевый с этими задачами не справится. Так же как самый дешевый ноутбук или планшет не справится с мощными программами и играми. Поэтому перед покупкой смартфона нужно обратить внимание на его железо. Есть минимальные параметры, которые нужны для работы достаточно мощных игр. Это 4-ядерный процессор и хотя бы 1,5 Гб оперативки. Этими и даже более лучшими характеристиками обладает Lenovo P90.

  • Процессор — Четырехъядерный Intel Atom Z3560 (до 1.86 ГГц)
  • Дисплей — 5.5″ IPS, 1920х1080
  • Multi-Touch до 5 нажатий
  • Память — Оперативная: 2 ГБ / Встроенная: 32 ГБ
  • Литий-полимерный аккумулятор, 4000 мА*ч

Заметили, что я упомянул про экран? Казалось бы, какая разница какой он? Это очень важно. Причем важно какой его размер, какое у него разрешение и какая матрица. На экране меньше 5 дюймов играть не удобно, в некоторые игры на экране ниже 5,5 дюймов вообще невозможно играть так как все маленькое. Если экран будет большой, а разрешение маленькое (например HD 720p), то картинка будет мыльной и некрасивой. В итоге даже хорошая игра не будет радовать глаз. От типа матрицы будет зависеть отклик, частота обновления и углы обзора. На простых матрицах эти показатели низкие и при игре вы будете постоянно испытывать дискомфорт. Лучше когда 5.5 дюймовый экран на IPS матрице, а разрешение не ниже 1920х1080 (FullHD 1080p). Не забудьте купить на него чехол. Сейчас их не так много в продаже, как например чехлов для Lenovo A319, но нужно время или можно заказать его на Али.

Жаль, что на аппарате установлен Android 4.4, хотелось бы последнюю версию Лолипоп. Ну или хотя бы первую версию 5-ого Андройда. Возможно уже сейчас разработчики сделали обновления и оно на дня будет доступным, но лучше когда аппарат сразу продается с новой версией Андройда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *