Рубрики
Технологии и электронные устройства

ASUS выпустит планшеты K01E и K01B на 9 и 14 дюймов!

ASUS выпустит планшеты K01E и K01B на 9 и 14 дюймов!

ASUS очень часто выпускает то, на что не хватает духу у других разработчиков. Самсунг выпустил профессиональные планшеты на 12 дюймов, а Асус пошли дальше и создали 14-дюймовые планшеты. Совсем скоро мир увидит и даже сможет купить из новой линейки — K01E и K01B. ASUS мало что рассказал про K01E и K01B, но кое что мне все же стало известно. Делюсь с вами.

Не думаю, что вы удивитесь, что у нового планшета будет установлен самый новый Андройд. Да, это логично и тут стоит Android 4.4, он же KitKat. Самое интересное — процессор. Тут установлен Qualcomm Snapdragon S4 Pro. Это четырехядерный камень с отличной производительностью. Тактовая частота 1,5 ГГц, поэтому он отлично справляется не только с тестами бенчмарков, но и в быту так сказать работает не напрягаясь. А что же с графикой? Тут стоит Adreno 320. Я имею ввиду, что в обои планшетах одинаковый процессор и графический ускоритель.

ASUS K01E — не обладает большим объемом памяти и это удручает. Тут всего 1 Гб :( А встроенной всего 16, для работы этого не много, но можно расширить как обычно. Размер экрана будет чуть больше 9 дюймов, но меньше 9,5 дюймов, с не очень большим разрешением — 1280 x 800. В общем модель не очень прогрессивная. С камерами тут совсем беда — 2 и 0,3 Мп.

ASUS K01B — более интересный для нас экземпляр. У него уже 2 Гб памяти, что получше, но для работы было бы здорово иметь 3 Гб. Встроенной столько же сколько у младшей модели и проблема ее расширения решается стандартно. С камерами тут получше 5 и 1,2 Мп. А вот экран тут больше 14 дюймов! И разрешение тут достойное — 1920 x 1200.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *