Рубрики
Полезно и интересно

Как установить забор на даче и не только

Как установить забор на даче и не только

Очень важная часть любой дачи и дома вообще — забор. Он конечно должен быть не только прочным, но и красивым, ведь его будут видеть многие. Преимуществом установки забора является простота. Практически любой забор можно установить не обладая какими то особыми навыками. К тому же вся работа не занимает много времени. В отличие от других работ по стройке и облагораживанию дома.

Конечно, бюджетные варианты типа сетки рабицы и штакетника имеют место, но я все же советую рассмотреть глухой забор из метала. Например можно использовать профнастил или листы оцинковки, которые к тому же можно еще и покрасить в любой цвет! Если денег не густо, то можно использовать и забор сетку, но лучше чтобы она была сварная.

Если же вы все делаете своими руками и выбрали сетку для установки, то начать можно с установки опор. Это столбики, вкопанные на нужную глубину для выставления нужной высоты забора. Их скрепляют поперечинами. Они дают больше жесткости забору.

Если вы устанавливаете забор из листов профнастила или оцинковки, то поперечины необходимо делать толще и жестче. Это поможет при сильных нагрузках, например при ветре.

Если вы планируете красить забор, независимо от того сетка это или листы оцинковки, то делать это нужно уже после установки, но ни в коем случае не заранее.

Стоит ли рассматривать вариант установки заборов из дерева? Конечно, ведь он имеет ряд преимуществ несмотря на непродолжительный срок службы (менее 15 лет). Например его легко починить в отличии от металлических. К тому же его установить еще проще, не нужна сварка, только гвозди и молоток с кувалдой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *