Рубрики
Полезно и интересно

Деяния апостолов, глава 2

Деяния апостолов, глава 2Итак, вчера я так и не написал ни одной записи в блог, а следовательно и не прочитал Библию (прошу прощения у тех кто регулярно заходит ко мне в блог, а их пока 10 человек, что бы посмотреть свежие новости, за то, что расслабился вчера). Сегодня тогда прочитываю 2 главы сразу и описываю их по отдельности.

Во второй главе Деяния рассказывается о том что апостолы Иисуса собрались что бы отпраздновать праздник пятидесятницу. Когда все собрались Бог излил на них свой святой дух и они смогли говорить на разных языках. Когда на них сходил дух у них над головами были маленькие языки пламени. Я подсчитал что они в общей сложности знали как минимум 17 языков а это не мало учитывая то что почти все они были люди без образования. Люди стали удивляться этому, а некоторые насмехались и говорили что они пьяные. Но апостол Петр сказал что они вовсе не пьяны ведь сейчас только 9 часов утра. Он сказал что было предсказано что будет такое что те кто служит Богу получать дух от него и будут иметь сверхспособности. Далее он рассказал что Иисус этот тот мессия которого ждал весь народ и которого они убили. Сказал что это было предсказано. Потом рассказал что он воскрес как Бог и обещал и что это тоже было предсказано. В конце говорить о том что после того как он закончил говорить все люди был поражены в самое сердце его речью и крестились. 3 000 человек сразу! Вот так убедительно говорил! Потом говориться что все кто крестились — объединились и у них все было общее, они продавали все что имели и делили поровну на всех.

Что полезного:

Порой можно словами горы свернуть, главное что бы внутреннее состояние у тебя было сильным ну и без помощи Бога не обойтись (ведь это все произошло после того как на них сошел дух). В этой главе есть такая фраза «раскайтесь и пусть каждый из вас креститься… для прощения грехов». Можно сделать вывод что крещение нужно для прощения грехов но его не достаточно — нужно раскаяться. А из этого следует что какой смысл крестить ребенка в маленьком возрасте для того что бы его грехи простились ведь он не может раскаяться… да и не совершил он пока ничего вовсе (сам Иисус то крестился в 30 лет!)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *