Рубрики
Технологии и электронные устройства

Воздушно-отопительные системы или как греться зимой

Довольно часто в регионах, где присутствует умеренный и холодный климат в производственных и промышленных помещениях используются специальные отопительные установки помогающие поддерживать постоянную температуру для хранения какой либо продукции и также для работы персонала в данных зданиях. Сегодня мы хотели бы затронуть тему именно о таких системах и обратить внимание на воздушно-отопительные агрегаты, которые сейчас используются практически везде. По своей конструкции подобные системы представляют собой, основной нагреватель, роль которого может выполнять электрический ТЭН либо газовая горелка. Дополнительно он будет оборудован вентилятором на электродвигателе и также со специальными заборами и подачами потока воздуха.

Воздушно-отопительные системы или как греться зимой

На сегодняшний момент на рынке могут быть представлены воздушно-отопительные агрегаты напольного, подвесного типа, кроме всего они будут комплектоваться дополнительными смесительными камерами, куда будет входить свежий воздух. Присутствуют здесь и высоконапорные вентиляторы, благодаря которым можно сделать обвязку воздуховодов с использованием электронной автоматики. Подобные системы могут иметь мощность, составляющая от 10 до 100 Квт. Что касается напольных моделей, то они могут иметь мощность всего в несколько милливатт.

Отопительные системы, работающие на газовой основе примечательны тем, что им необязателен промежуточный теплоноситель, однако они будут стоить намного дороже, зато потом это компенсируется высоким процентом экономичности в ходе эксплуатирования агрегата. Если посмотреть с другой стороны, то таким газовые установки всегда имеют ряд определённых ограничений в сфере техники безопасности и эксплуатации системы.

Кроме всего за воздушно-отопительные агрегаты можно принять обычные бытовые приборы, к примеру, тепловентиляторы необходимые для местного обогрева, либо в местах, где установка полноценной системы отопления будет просто бессмысленной. В настоящее время на рынке представлен огромный ассортимент подобных обогревательных приборов, которые отличаются как по функционалу, характеристикам так и по своему дизайну. К преимуществам этой системы можно отнести небольшую металлоёмкость, маленький процент инерционности, благодаря чему любое помещение нагревается очень быстро. Также происходит равномерное распределение температуры даже в крупногабаритных помещениях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *