Рубрики
Технологии и электронные устройства

Как восстановить данные в случае их потери?

Как восстановить данные в случае их потери?

Сразу стоит сказать о том, что способ реанимации файлов непосредственно зависит от того, насколько серьезные повреждения были нанесены накопителю. Точно также от  причины будет зависеть и время, необходимое для проведения всех процедур, и колебаться диапазон его может от часа и до нескольких недель.

Именно по этой причине важно понимать, какие существуют проблемы и как их можно решить.

Восстановление данных в компаниях

В наше время появилось уже достаточно большое количество квалифицированных компаний, которые специализируются на восстановлении данных с различных накопителей. За счет того, что у таких фирм существуют полностью отлаженные схемы реанимации и специализированное оборудование, зачастую вся информация реанимируется в полном объеме, и при этом сама операция проводится в кратчайшие сроки.

Стоит отметить, что обращаться в компании нужно обязательно, если вам нужно вернуть файлы после физических или же электронных повреждений накопителя.

Восстановление данных при помощи утилит

Актуальность данного способа во многом будет зависеть от того, каким именно образом сохранялась информация перед аварией. В наши дни существует достаточно большое количество различных утилит, в частности среди которых стоит отметить:

  • Easy Undelete;
  • Mace Gold;
  • R-Studio;
  • Norton Utilities;
  • Disk Technician Advanced.

Все вышеперечисленные утилиты работают практически с одинаковой эффективностью, и при этом каждая из них доступна в бесплатном виде.

Стоит отметить, что применение различных утилит является актуальным исключительно в том случае, если не было никаких физических неполадок. В противном случае достаточно часто происходят такие ситуации, когда применение утилит приводит к окончательному разрушению всей информации на накопителе. Именно по этой причине в подобных ситуациях приходится поручать проведение всех восстановительных процедур профессионалам различных компаний, так как в противном случае вы попросту можете лишиться всех своих файлов вследствие неумелых действий.

Как происходит «лечение»?

Любые утилиты используют определенные алгоритмы реанимация файлов, но при этом в большинстве своем они все блокируют каждый найденный поврежденный сектор и сохраняют данные на другие, рабочие. Если это не дает должного результата, то это уже свидетельствует о присутствии более серьезной проблемы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *