Рубрики
Здоровье и красота

Ортопедические стельки нужны всем

Ортопедические стельки нужны всем

Часто ли мы задумываемся о том, какую обувь мы носим. Конечно, она может быть очень красивой, модной и дорогой, но какое влияние она оказывает на здоровье наших ног, не все понимают. В момент выбора обуви мы просто приглядываем для себя модели более привлекательные по внешнему виду и подходящие нам по размеру, но очень важно, чтобы еще данная обувь хорошо подходила под вашу стопу. Для того чтобы вашу стопу всегда поддерживать в правильном положении были созданы специальные ортопедические стельки супинаторы по-другому их еще называют как Foot Orthotics. Данные стельки представляют собой ортопедическое изделие, которое прошло через некоторую модификацию и служит для поддержания сводов и для биохимической коррекции стопы.

Самые первые супинаторы (ортопедические стельки) стали использовать еще в прошлом столетии в случае с тяжелой патологией стопы с сильной деформацией. Подобные вкладки были изготовлены из кожи либо из металла. Используя такие вкладки, ваша стопа не должна была проседать или изгибаться в неправильном положении. На самом деле поддерживать внутренний свод с помощью супинатора довольно затруднительно, ведь кожа ближе к подъёму становиться все более нежной и совсем не годиться для разгрузки. В настоящий момент супинаторы используют просто в качестве конструктивного элемента в современных ортопедических стельках, тем самым он обеспечивает стабильное положение стопы, предотвращая одновременно заваливание на одну сторону стопы.

На данный момент многие ортопедические стельки супинаторы построены по одной и той же схеме. Главным элементом в таких стельках всегда являлся клин, а в свое время идея клиньев была позаимствована из детской ортопедии. Если вы вспомните, то специально для детей существуют, отдельная обувь которая обеспечивает правильное положение стопы изначально, до тех пор, пока костный состав не окрепнет, и мышцы не станут более сильными. Очень важно особенно в раннем возрасте чтобы была профилактика плоскостопия у дошкольников которая должна проводиться в виде различных физически лечебных нагрузок. Постепенно вы избавитесь от этой проблемы, но самое главное это регулярное посещение всех назначенных процедур и физкультурных занятий. Конечно, ортопедическая стелька принесет вам много пользы, но не стоит полностью рассчитывать на ее эффективность. Чем больше вы будете стараться, тем лучше, многое зависит от вас самих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *